"Химическая лаборатория", программа для ребят 7-14 лет от "Sciencely. Умный Петербург"

Санкт-Петербург, ул. Большая Разночинная, д. 25А   (Показать на карте)
Петроградская, Чкаловская
Показать телефон
2250 руб.
4-6, 7-10, 11-15, Родителям

"Химическая лаборатория" - программа для ребят 7-14 лет, которые хотят оказаться внутри химической лаборатории с настоящим оборудованием, реактивами и экспериментами.

Участники делятся по возрастам на 4 команды. Каждая команда проводит по 20 минут в четырех лабораториях, где ребята формулируют и проверяют гипотезы, ставят опыты и делают выводы.

Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно или в паре. Программа для родителей (по билету ребенка) — максимально прикладная. Узнаем, как химия поможет сберечь наши деньги, здоровье и красоту.

За 1,5 часа каждый ребенок:
- узнает, как выделять углекислый газ не только в процессе дыхания и воспользуемся аппаратом Киппа;
- научится превращать твердое вещество в газ, минуя жидкости;
- узнают, что такое химическая сублимация и как получаются растворимые кофе и пюре;
- познакомятся с процессом перегонки, соберут установки для дистилляции жидкостей и прогонят через них чай.

Для ребят 5-6 лет отдельная программа - "Однажды в пробирке". Отдельная маленькая команда (14 человек) и, конечно, целый спектр химических реакций. Участники познакомятся с тем, какими разнообразными бывают вещества и как они взаимодействуют, научатся правильно вести себя в химической лаборатории, узнают об агрегатных состояниях вещества, запустят химические реакции и определят, что они идут в нужном нам направлении. А ещё дети попробуют поймать газ и выберут самый красивый индикатор.

Продолжительность: 1 час 45 минут. Требуется предварительная запись.

Обновлено 17.03.2023

Последний раз это событие проходило: 16 апреля 2023 в 17:00