Фестиваль "Детские дни" 2024 в Петербурге

Музеи и библиотеки Санкт-Петербурга и Ленинградской области    (Показать на карте)
Показать телефон
стоимость необходимо уточнять отдельно на каждой площадке (программы в библиотеках - бесплатны)
4-6, 7-10, 11-15, Родителям

Фестиваль «Детские дни» 2024 проходит на весенних каникулах с 23 по 31 марта. Фестиваль приглашает детей и взрослых на 39 культурных площадок. Весенние «Детские дни–2024» – это музейные маршруты, игровые экскурсии, мастер-классы, квесты, научные практикумы.

Игра-путешествие «12345 – Я иду искать!» на тему «Случай»: детские путеводители по экспозициям 20 музеев Санкт-Петербурга. Музейные маршруты адресованы детям 5–8, 7–10 и 9–12 лет, они доступны в дни фестиваля при приобретении входного билета в рабочие дни и часы музеев.

Параллельная программа на тему «Мостики-мосты»: программы разных жанров на 27 площадках. Почти на все события параллельной программы действует предварительная запись (в некоторых случаях продаются билеты онлайн). Часть программ фестиваля совершенно бесплатна для посетителей – их проводят библиотеки. Подробности на сайте «Детских дней».

Обновлено 14.03.2024

Последний раз это событие проходило: 31 марта 2024 в 10:00