"Бал у Чинизелли, или 1001 Золушка", праздничное представление в Цирке на Фонтанке, СПб

6.1
Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д. 3   (Показать на карте)
Гостиный двор
от 500 до 5000 руб.; дети до 4 лет включительно могут пройти по одному билету со взрослым.
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18

С 18 декабря 2015 по 10 января 2016 в обновленном Цирке на Фонтанке пройдет праздничное представление "Бал у Чинизелли, или 1001 Золушка". В шоу примут участие артисты Королевского цирка Гии Эрадзе, а также клоуны из разных стран мира, специально приглашенные Вечясловом Полуниным, - Жюльен Коттеро и Лора Херц из Франции, Георгий Делиев и Алексей Красных из Одессы, Николай Терентьев и Алиса Олейник из Петербурга.

Зрителям предлагается стать частью праздника - прийти на бал в костюме Золушке или быть в роскошных усах. Продолжительность: 2 часа 20 минут, антракт есть.

Обновлено 14.12.2015

Последний раз это событие проходило: 10 января 2016 в 19:00

Олеся
18 Января 2016 04:58
Потрясающие акробаты из труппы Гии Эрадзе
Цирк умер, умер совсем. Были на спектакле 19.12.2015. Шли, исполненные ожиданиями. К огромному сожалению, оказались очень разочарованы. Из положительных изменений - места в зале стало существенно больше, соответственно и воздуха, есть чем дышать, в отличии от старого цирка последних лет. Очень красивые костюмы и продуманные декорации, прекрасная работа силовых акробатов, воздушных гимнастов и кордебалета. Всё это выглядело завораживающе и многообещающе до появления принца, больше напоминающего бомжа в камзоле. Сначала подумалось, что это король, который заигрался в невидимую скакалочку, о чем можно было сделать вывод исключительно из наличия короны на голове, но после оказалось, что это и есть один из главных персонажей сказки. Очень затянутые номера со свистом и изображением прыжков через скакалку, перебрасыванием яблок. Невероятно скучные мимы, пытающиеся разрядить обстановку киданием подушек в зрителей. Два клоуна, переодетые в дочерей мачехи Золушки выглядели более, чем странно. Ребенку трудно объяснить почему именно этот лысый дядька и есть сестра Золушки. Вообщем, созерцание перепалки между сестрами напоминало какую-то разборку на гей-параде, но никак не детское, по сути, представление. Это был просто очередной затяжной спектакль "Лицедеев", на который мы ходить не планировали. Скучно и не смешно ни детям, ни взрослым. Единственный персонаж из всех, как написано в рецензии от Билетера, мировых звезд клоунады, немного ( но только немного) ожививший затхлое действо, это выпавшая из шкафа моль, ставшая, похоже, к концу представления, главным действующим персонажем. Если кто-то не мыслит себе цирка без участия животных, не испытывайте ложных иллюзий: в самом начале представления выбегают несколько догов, чтобы два раза пробежать по арене, спустя какое-то время появляется прекрасный белый Пегас с огромными крыльями, которого сменяет черный в самом конце шоу. Один раз выезжает колесница с голубями и еще присутствуют две длинноносые птицы неизвестной породы, одна из которых сразу падает на арену, вследствие чего её тут же уносят, а вторая один раз проезжает по арене и так же чинно уезжает в кулисы. На этом с животными все закончено. Из "приятных" моментов - в антракте можно проехать по одному маленькому кругу на лошади или верблюде за 500 рублей. В фойе за те же 500 рублей купить мигающую китайскую безделушку, цена которой от силы 100 рублей. Нормально переодеть, переобуть ребенка до и после представления возможности нет - ни скамеек, ни стульев, все на весу, что, учитывая холодный сезон и наличие толстых комбезов и обуви уж совсем не удобно. Удивили бабушки-билетерши, которые при наличии наших билетов в первый ряд, активно пытались пересадить нас во второй, мотивируя это тем, что в проходе будут пробегать актеры и мы друг другу будем мешать. Итак, подводя итог, что было слышно после спектакля - дети: мама, когда мы отсюда уйдем? Может мы уже пойдем? Взрослые: пойдемте выпьем по 50. Этот цирк на Фонтанке может носить название "Лицедеи- вторая сцена" и никак не иметь отношение к разряду театров для детей. Только, если детям за 60 лет и они сильно ностальгируют по красному телефону и желтым штанам Полунина с номером Асисяй. Грустно. Реинкарнации не вышло. Будем ждать замены худрука театра, надеясь, что Цирк снова вернется в наш город.
Kate
10 Января 2016 20:35
Старший брат / сестра
Великолепное представление! Я в таком восторге! В цирке не была уже очень давно, сходила на "Золушку" - и будто снова оказалась в детстве! Такого искреннего восторга от представлений я не испытывала давно. Хочу сказать большое спасибо авторам! И отдельно выразить благодарность Жульену Коттеро - Вы были на высоте) А также замечательным братьям Г. и А. Варданян - во время вашего выступления дыхание затаил весь зал. И не могу не уделить внимание интересному персонажу - Моли:) К ней, думаю, никто не остался равнодушен) В общем, все очень эффектно, красиво, с размахом:) Заметила, однако, очень много негативных отзывов. Господа, а что, собственно, не так? "Полуголые барышни из варьете"? Не надо утрировать, это обычные сценические костюмы. "Трансвеститы"? Вот это уже вообще перебор. Злых теток очень часто играют переодетые мужчины: забавнее получается:) Ну, и наконец, клоунада. Да, основной акцент был сделан именно на клоунаду. А что тут страшного? Я искренне не понимаю этого открытого негодования, доходящего до полного бреда! Это ведь только открытие, а открытие - это всегда шоу. Возможно, было задействовано не так много животных из-за недавнего ремонта (вольеры, думаю, тоже подверглись некой реставрации, не правда ли?). Не забывайте, что "Цирк Чинизелли" только начинает "дышать" заново, и я уверена, что дальше представления будут еще прекраснее. Поэтому, дорогие комментаторы, не кидайтесь со своей злобой на все. А может, просто все дело в том, что вы уже не дети и смотрите на все иначе и строже?:) В заключение еще раз скажу, что представление было бесподобным! Я ни разу не пожалела, что сходила. СПА-СИ-БО!:)
06 Января 2016 01:52
Великолепное шоу, праздник музыки, света, костюмов, ничего общего со скучными пропахшими нафталином постановками советских времён. Белый и черный Пегасы создают сказку здесь и сейчас. От шахматной битвы в конце первого действия глаз не отвести. Работа клоунов с залом в начале второго акта заряжает отличным настроением, хотя в целом второе действие менее динамично по сравнению с первом. Принц и Золушка в роли мимов - неожиданно, но для худрука Полунина - объяснимо.
Мало животных, доги в начале представления выступают невнятно, перепрыгивая через кресла. В буфете отравилась эклером :/
28 Декабря 2015 15:49
Девушки в чулочках на резинках и ретро-трусиках.
Всё остальное. Особенно неприятны клоуны. Хоть бы запомнился один персонаж, или одна мелодия, или один номер.
Игорь
25 Декабря 2015 22:25
Акробаты или гимнасты
Не понравилась вся программа. Это все что угодно, но не цирк. Это театр Лицидей, не в самом лучшем исполнении на цирковой арене, с минимальным количеством цирковых элементов. При этом цена сравнима с цирком Дю Солей. Билеты брали до открытия цирка и ожидали грандиозную программу, а получили "елку" для детей младших классов. Если данная "концепция" будет продолжена, зрителей не будет уже к весне. Спасибо, извините за резкость.
Иван
20 Декабря 2015 19:17
Группа
Гимнасты
Добрый вечер! Вчера 19.12.15 были в цирке я, моя жена и сестра. Впечатление, если честно непонятное, потому что реклама была такая "Открытие цирка, новогодняя премьера!" Ничего подобного не было! Ушли разочарованными, все-таки новый год-это сказка, а не 1.5 часа непонятной пантомимы с золушкой и странным принцом! Это был не цирк, а подобие его! За 2 часа представления из животных были только дрессированные собаки, лошадь и две птички, которые на сцене были максимум по три минуты, единственное, что кое как разбавило обстановку-это гимнасты,опять же это 3 выхода от силы, все остальное время повторюсь:"бегала золушка и несколько клоунов, которые на клоунов то небыли похожи!" Если Вы захотите со своими детьми посетить именно это представление-несколько раз подумайте! Лучше купить билеты на Щелкунчика или сходить в ТЮЗ. Это цирком назвать нельзя! Спасибо.

Цирк Чинизелли на Фонтанке, Санкт-Петербург (32)

Фото Цирка Чинизелли, расположенного по адресу набережная реки Фонтанки, д. 3/А.