"100 языков", центр развития полного и неполного дня на Горьковской, СПб 1 761

• "100 языков", центр развития полного и неполного дня на Горьковской, СПб
  • Санкт-Петербург, Кронверкский проспект, д. 77
  • Горьковская, Спортивная, Чкаловская
  • +7 (812) 241-00-55
  • Вс: Выходной (Другие дни)
  • 1-3, 4-6, 7-10

Детский центр развития "100 языков" открылся в 2015 году. Пространство центра создано на основе Реджио-подхода; здесь есть мастерские-ателье с материалами для творчества, среда для экспериментов с водой, тёмная комната для исследования света и тени, музыкальная комната с инструментами, открытая кухня и детская библиотека.

Среди групп:

- группа "Первооткрыватели" с развивающими занятиями для детей от 1 года и мам;
- разновозрастная (от 2 до 6 лет) группа полного и неполного дня с посещением 3 или 5 раз в неделю;
- школьное пространство для детей от 6 до 11 лет под кураторством школы "Экстерн", по завершении начальной школы ученики сдают экзамены и продолжают учиться в обычной школе.

В центре также проходят разнообразные досуговые мероприятия, встречи с детскими издательствами, свободное рисование, семинары для родителей и педагогов, чаепития и пр.

Ювента, частная начальная школа и детский сад на Петроградской, СПб

Ювента, частная начальная школа и детский сад на Петроградской, СПб

• Санкт-Петербург, ул. Большая Зеленина, д. 24
  • +7(981)732-32-32; (812) 235-14-44; (812) 912-79-67 (детский сад)
"Золотая Бусина", Монтессори начальная школа для детей от 6 до 12 лет на Петроградской, СПб

• Санкт-Петербург, Каменоостровский проспект, д. 57

• Санкт-Петербург, Каменный остров, Западная аллея, д. 1
  • +7 (812) 234-05-22

Александра Родитель
21 Марта 2016 15:26
Были в "100 Языков" с сыном в конце февраля, потом 10 и 18 марта, сыну 3,5 года. До глубины души впечатлился педагогом по русскому языку и методике Зайцева, теперь то и дело просит показать ее фото))) Очень приятная, добрая женщина, умеющая мягко заинтересовать ребенка. Еще мне понравилось, что с детьми в игровой форме общается носитель английского языка, сын сначала удивлялся, а потом с удовольствием танцевал и рисовал фрукты)) И, конечно, моему музыкальному ребенку очень понравилось занятие с педагогом по музыке - полное погружение, музицирование, обсуждение нот и инструментов, сын в восторге. Кормят детей там очень хорошо, готовят еду из деревенских продуктов, которые специально закупают и привозят из Псковской области. Особенно сыну понравился хлеб собственного приготовления на медовой закваске с семечками и самодельное печенье (а мне, в свою очередь, важно, что оно приготовлено без сахара). Жили бы поближе, ходили бы каждый день, а так планирую выбираться 1-2 раза в неделю хотя бы, раз ребенку там так нравится.
На общественном транспорте не очень удобно добираться зимой, когда лед на тротуарах. Хорошо, что сейчас он растаял, самокат наше все))
9.3