Зоологический музей им. Д.Н. Фролова, Самара 9 612

• Зоологический музей им. Д.Н. Фролова, Самара
  • Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 24
  • +7 (846) 224-59-26
  • Вс: Выходной (Другие дни)
  • 4-6, 7-10, 11-15, 16-18

Зоологический музей Самары состоит из четырых залов, каждый из которых рассказывает о различных группах животных: млекопитающие; птицы (с коллекцией яиц и гнез); рыбы, амфибии и рептилии; беспозвоночные животные. В витринах демонстрируется многообразие флоры и фауны различных природных зон Земли: лесов и полей, степей и пустынь, тундры и моря. Диорамы рассказывают о жизни белого медведя, семьи барсуко", страуса эму, серого варана и других животных. Предмет особой гордости музея - коллекции раковин моллюсков, кораллов, тропических, бабочек и крупных кошек, а также чучела животных, изготовленные еще в начале XX века.

В музее проводятся учебные экскурсии для школьников, а также обзорная экскурсия для посетителей всех возрастов.

29 Апреля 2013
Что посмотреть и куда сходить с детьми в Самаре, путеводитель

Что посмотреть и куда сходить с детьми в Самаре, путеводитель

Отдых с детьми в Самаре: в нашем обзоре - детские театры, музеи, парки и центры развлечений Самары, которые можно посетить с ребенком и всей семьей.