"Энергия", научно-познавательная программа в "Ньютон Парке", Красноярск

Красноярск, пл. Мира, д. 1   (Показать на карте)
450 руб.

Ежедневно, кроме понедельника, в 15:00 в "Ньютон Парке" в Красноярске проводится научно-познавательная программа "Энергия" для детей от 8 лет и взрослых. Участников ждет экскурсия по выставке "Энергия будущего", эксперимент-шоу "Все в мире - энергия" и мастер-класс "Под зеленым крылом".

Экскурсия по научно-познавательной выставке "Энергия будущего"
Посетители поймут и увидят, какую роль играет Солнце в получении электроэнергии из воды и ветра, узнают о возобновляемых источниках энергии, сфотографируются с электромобилем будущего на фоне берега Байкала, где установлены электрические заправки компании En+ Group.

Эксперимент-шоу "Все в мире - энергия"
Гостей ждет серия экспериментов по поиску энергии в твердом, жидком и газообразном.

Мастер-класс "Под зеленым крылом"
Участники узнают, как важны деревья, очищающие воздух на нашей планете, и какую роль в этом процессе играет Солнце. Каждый участник посадит саженец сосны, из которого потом сможет вырастить целое дерево.

Обновлено 07.09.2022

Что еще здесь идет? ("Ньютон Парк", интерактивный музей науки, научные шоу, Красноярск)

"Космошоу" - интерактивное шоу для детей от 6 лет в "Ньютон Парке". Ребята узнают, как взлетает ракета, что будет, если космический корабль столкнется с астероидом, и как это - находиться внутри скафандра. Научные опыты доступно расскажут о том, как живут и работают космонавты на орбите.

300 руб.

"Электрошоу" в "Ньютон Парке" в Красноярске - интерактивная программа для детей от 8 лет. Участники увидят светильники из гвоздей и огурцов, молнии, светящиеся "джедайские" мечи и креативные прически, созданные при помощи статического электричества, и др.

400 руб.
Ежедневно в 11:00
Выходные: Пн

Ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 19:00 в интерактивном музее "Ньютон Парк" в Красноярске работают научно-познавательные выставки для детей от 5 лет "Я - движение" и "Физика - просто!".

400 руб., дети до 5 лет - бесплатно (дети до 14 лет должны быть в сопровождении взрослого, купившего себе билет)

В рамках обзорной экскурсии в "Ньютон Парке" в Красноярске дети от 6 лет и взрослые смогут посетить выставки "Я - движение" и "Физика - просто!".

400 руб.

Последний раз это событие проходило: 20 сентября 2022 в 15:00