"Традиции зимних праздников", выставка для детей и взрослых в Национальном музее Республики Татарстан, Казань 676

• "Традиции зимних праздников", выставка для детей и взрослых в Национальном музее Республики Татарстан, Казань

С 18 декабря 2015 в Национальном музее Республики Татарстан в Казани проходит выставка "Традиции зимних праздников", посвященная истории и обычаям празднования Нового года и Рождества в России и Европе. Посетители узнают, как встречали Новый год древние славяне и тюрки и когда его начали отмечать в ночь с 31 декабря на 1 января, как украшали елки до революции и какие открытки посылали друзьям и родственникам, как изменились праздничные традиции во времена СССР. Для детей проводятся интерактивные представления. Также для всех желающих работает мастерская Деда Мороза, где можно изготовить новогодние украшения. Музей открыт: вторник, среда, суббота, воскресенье - с 10:00 до 18:00, четверг - с 13:00 до 21:00, пятница - с 10:00 до 17:00, - понедельник - выходной.

Что еще здесь идет? (Национальный музей Республики Татарстан, Казань)

"Госпожа честная Масленица", праздник для детей и взрослых в Национальном музее Республики Татарстан, Казань

16, 17, 18 и 22 февраля 2017 в 10:00, 12:00 и 14:00 в Национальном музее Республики Татарстан в Казани проходят мероприятия для детей и взрослых в рамках праздничной недели "Госпожа честная Масленица". В программе: театрализованные экскурсии, знакомящие с историей, традициями и обрядами празднования Масленицы, значением дней масленичной недели, народные игры и забавы, мастер-классы по изготовлению символа скорой весны, чаепитие с блинами и др. Доп. информация по тел.: +7 (843) 292-89-84.

Платно
"Для меня всегда герой - самый лучший папа мой!", праздничная программа для детей и взрослых в Национальном музее Республики Татарстан, Казань

23 февраля 2017 с 12:00 до 16:00 в Национальном музее Республики Татарстан в Казани проводится праздник для детей и взрослых "Для меня всегда герой - самый лучший папа мой!", посвященная Дню защитника Отечества. Гостей ждет программа "Воин на все времена" от военно-исторического клуба "Витязь", во время которой они смогут узнать, чем занимались мужчины в разные исторические периоды, познакомится с военными предметами различных эпох и попробовать себя в ратном деле.

Платно

Последний раз это событие проходило: 18 Декабря 2015 в 10:00