"1 сентября - Музей и Я", праздник для школьников в Национальном музее Республики Татарстан, Казань 649

• "1 сентября - Музей и Я", праздник для школьников в Национальном музее Республики Татарстан, Казань

1 сентября 2015 с 12:00 до 15:00 в Национальном музее Республики Татарстан в Казани проводится праздник для школьников "1 сентября - Музей и Я", посвященный Дню знаний. Детей ждет интерактивная программа "В далекое прошлое - своими руками": мастер-классы, игры, рассказы об истории Татарстана, быте и культуре татар, знакомство с ювелирным и гончарным делом, чеканкой старинных монет и др. Для первоклассников вход бесплатный. Справки по тел.: +7 (843) 292-89-84.

Что еще здесь идет? (Национальный музей Республики Татарстан, Казань)

"Кабы не было зимы, или Новый год вокруг света", выставка в Национальном музее Республики Татарстан, Казань Ежедневно в 10:00
Выходные: Пн

С 16 декабря 2016 в Национальном музее Республики Татарстан в Казани проходит выставка "Кабы не было зимы, или Новый год вокруг света", посвященная новогодним традициям народов мира. В экспозиции представлены: елочные украшения из ваты, картона и стекла, рождественские и новогодние открытки XIX-ХХ веков, коробки из-под сладостей, детские игрушки, китайские новогодние лубки "няньхуа", персидская и китайская посуда и др.

Платно

Последний раз это событие проходило: 01 Сентября 2015 в 12:00