"1 сентября - Музей и Я", праздник для школьников в Национальном музее Республики Татарстан, Казань

Казань, ул. Кремлевская, д. 2   (Показать на карте)
+7 (843) 292-89-84
Платно
7-10

1 сентября 2015 с 12:00 до 15:00 в Национальном музее Республики Татарстан в Казани проводится праздник для школьников "1 сентября - Музей и Я", посвященный Дню знаний. Детей ждет интерактивная программа "В далекое прошлое - своими руками": мастер-классы, игры, рассказы об истории Татарстана, быте и культуре татар, знакомство с ювелирным и гончарным делом, чеканкой старинных монет и др. Для первоклассников вход бесплатный. Справки по тел.: +7 (843) 292-89-84.

Что еще здесь идет? (Национальный музей Республики Татарстан, Казань)

"Ожившая экспозиция", интерактивная театрализованно-костюмированная экскурсия в Национальном музее Республики Татарстан, Казань

Каждую пятницу с 14:00 до 16:00 Национальный музей Республики Татарстан в Казани проводит интерактивные театрализованно-костюмированные экскурсии "Ожившая экспозиция". Ведущие в костюмах ремесленников, воинов, дворян и крестьян рассказывают об истории края и своих занятиях, а гостям музея представляется возможность изготовить монету, пострелять из лука, помочь гончару делать посуду и т.п. Продолжительность экскурсии - 2 часа.

Платно

Последний раз это событие проходило: 01 Сентября 2015 в 12:00