Ночь музеев 2014, экскурсии, мастер-классы, турниры, интерактивные программы на смотровой площадке раскопок Королевского замка, Калининград 1 065

• Ночь музеев 2014, экскурсии, мастер-классы, турниры, интерактивные программы на смотровой площадке раскопок Королевского замка, Калининград

16 мая 2014 с 20:00 до 02:00 на смотровой площадке раскопок Королевского замка пройдет акция "Ночь музеев 2014". Гости акции смогут не только побывать на выставках "История Королевского замка", "Музейные коллекции Кёнигсбергского замка", "Поиски культурных ценностей" и осмотреть место археологических раскопок, но и увидеть презентацию проекта "Сердце города", демонстрацию вооружений и техники средневекового боя, рыцарcкие турниры и др., посетить "Интерактивный музей исторической реконструкции средневековья" и ярмарку народных ремесел.

Также в программе: конкурсы, мастер-классы, экскурсии, стрельба из лука, метание копий, езда верхом на коне и другие аттракционы.

Подробное расписание программы можно найти на официальном сайте акции: http://www.museumnight.info/

Что еще здесь идет? (Калининградский областной историко-художественный музей, КОИХМ)

"Мозаика эпопеи", выставка по роману "Война и мир" для школьников и взрослых в Калининградском историко-художественном музее Ежедневно в 10:00
Выходные: Вс

До 15 августа 2017 в Калининградском историко-художественном музее проходит выставка "Мозаика эпопеи" из фондов Музея-усадьбы Льва Толстого "Ясная Поляна", посвящённая роману "Война и мир"В экспозиции – история работы писателя над романом: рукописи, копии письменного стола и чернильного прибора, которыми писатель пользовался во время написания "Войны и мира", медалей, родословные схемы Волконских и Толстых,

11-15, 16-18, Родителям
Платно
"Сказки нашего дома", художественная выставка для детей и взрослых в Калининградском историко-художественном музее Ежедневно в 10:00
Выходные: Вс

До конца июня 2017 в Калининградском историко-художественном музее для детей и взрослых открыта выставка Натальи Филиной "Сказки нашего дома". В экспозиции - живописные и графические работы, а также произведения декоративно-прикладного искусства: символические, сказочные изображения рыб, слонов, собак, котов, камней.

Платно

Последний раз это событие проходило: 16 Мая 2014 в 20:00