День города 2014, шествие, уличные представления, арт-маркет, выставка ретро-автомобилей в пешеходной зоне на проспекте Мира, Калининград 1 117

• День города 2014, шествие, уличные представления, арт-маркет, выставка ретро-автомобилей в пешеходной зоне на проспекте Мира, Калининград
  • Калининград, проспект Мира    (Показать на карте)
  • Бесплатно
  • 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям
  • Событие прошло

13 июля 2014 с 10:45 на проспекте Мира будет работать пешеходная зона, где пройдут мероприятия, посвященные Дню города 2014. Откроется праздник велопробегом и театрализованным шествием: жители и гости города смогут увидеть марш-парад духовых оркестров, дефиле уличных театров, выступление творческих коллективов и др.

С 12:00 до 18:00 здесь пройдет перформанс "Наш город - наша судьба", в котором примут участие отечественные и зарубежные музыкальные коллективы и уличные театры -  оркестр Паланги (Паланга, Литва), театр Старого города (Вильнюс, Литва), театр Adi Pruski (Гданьск, Польша), театр им. Которого (Санкт-Петербург, Россия), оркестр пожарных (Гданьск, Польша), оркестр Deta (Польша), театр A3 (Польша), Czatstochowa Pipes&Drums (Польша), Conga San Augustino (Польша).

С 12:00 в сквере у гостиницы "Москва" будет работать арт-маркет "Добрый Калининград", а на Театральной улице до пересечения с Гвардейским проспектом - выставка ретро-автомобилей.

Последний раз это событие проходило: 13 Июля 2014 в 10:45