"Самовар", интерактивное занятие и экскурсия в рамках выставки "Музей забытых вещей" в Музее истории Екатеринбурга 1 423

• "Самовар", интерактивное занятие и экскурсия в рамках выставки "Музей забытых вещей" в Музее истории Екатеринбурга

Есть версия, что именно Урал может считаться родиной первого русского самовара. Изобрели его в в 18 веке, а сегодня самовар уже почти не найти: мы пользуемся электрочайниками. Что же произошло? На занятии дети и взрослые смогут узнать историю этого водогрейного аппарата и приобщиться к традициям русского чаепития пить чай «вприкуску». А еще - попробовать вкусные плюшки в ходе увлекательной фуд-экскурсии. На занятие необходимо записаться по телефону (343) 371-21-11.

Что еще здесь идет? (Музей истории Екатеринбурга)

"Зимний драйв", выставка, посвященная городским зимним развлечениям в Музее истории Екатеринбурга Ежедневно в 10:00

С 8 декабря 2016 в музее открыта выставка, посвященная городским зимним развлечениям. Посетители узнают, как развлекались горожане в дореволюционном Екатеринбурге и советском Свердловске, увидят уникальные архивные фотографии и предметы, а также совершат прогулку в импровизированном дворе, где можно будет погонять шайбу, нарядить снеговика, поиграть в снежки и пр. Для всей семьи.

Платно

Последний раз это событие проходило: 29 Апреля 2012 в 15:00

Музей истории Екатеринбурга, фото

Музей истории Екатеринбурга находится в центре, в старинном здании на ул. К. Либкнехта, д. 26.

Фото: Алексей Хляпов