Фруктово-овощные открытки, мастер класс в Музее истории Екатеринбурга

Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д. 26   (Показать на карте)
Центр
+7 (343) 371-21-11; +7 (343) 371-22-43; +7 (343) 371-22-43
100 руб. - детский билет, 200 руб - взрослый билет

С помощью отпечатков фруктов и овощей на бумаге дети смогут создать неповторимую открытку. Аромат каждого овоща или фрукта, ароматерапия - приятное дополнение мастер-класса.

Что еще здесь идет? (Музей истории Екатеринбурга)

Ежедневно в 10:00

"Вода и город. История начистоту", выставка для всей семьи в Музее истории Екатеринбурга

До 1 сентября 2017 в Музее истории Екатеринбурга открыта выставка "Вода и город. История начистоту", посвященная главной городской реке Исети, взаимоотношениям города и реки, а также экологическим проблемам.

60-200 руб., дошкольники - бесплатно

"Мой город", выставка картин Александра Ремизова в Музее истории Екатеринбурга

На выставке "Мой город" представлены картины Александра Ремизова. Работы художника представляют собой классические городские пейзажи.

Выставка работает ежедневно. С понедельника по четверг - с 10:00 до 18:00, в пятницу - с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье - с 11:00 до 18:00. Касса закрывается за час до закрытия музея.

Платно
Ежедневно в 10:00

"Мы с полярной звезды", выставка о революционном подполье в Музее истории Екатеринбурга

До 29 сентября 2017 в музее открыта выставка "Мы с полярной звезды", посвященная екатеринбургскому революционному подполью. На выставке можно увидеть предметы, связанные с буднями революционеров: самовар и подсвечник из семьи Черепановых, побывавшие в ссылке вместе с хозяевами, бумажник Я.М. Свердлова, дверь камеры-одиночки из Пермской губернской тюрьмы, листовки, бытовые предметы, которыми пользовались Я.М.Свердлов и И.В.Сталин в ссылке в Туруханском крае.

Выставка открыта каждый день.

Ежедневно в 10:00

"Чисто велосипедное дело", выставка об истории велосипеда на Урале в Музее истории Екатеринбурга

В Музее истории Екатеринбурга открыта выставка, посвященная истории велосипеда. Экспозиция состоит из трех тематических блоков: первый рассказывает о пионерах велосипедного движения в дореволюционном Екатеринбурге, второй знакомит с историей велосипедной промышленности в советском Свердловске, а третий посвящен Б. Купровскому - первому из уральцев мастеру спорта СССР по велосипедному спорту. На выставке представлены велосипеды, фотографии и воспоминания жителей города и спортсменов.

Для всей семьи.

60-200 руб., дошкольники - бесплатно

Последний раз это событие проходило: 02 Ноября 2012 в 15:00

Музей истории Екатеринбурга, фото (21)

Музей истории Екатеринбурга находится в центре, в старинном здании на ул. К. Либкнехта, д. 26.

Фото: Алексей Хляпов