"Растем вместе", центр по уходу за детьми в Пионерском районе, Екатеринбург

Екатеринбург, ул. Кулибина, д. 1А (на карте)
Сб: Выходной (Другие дни)

Центр по уходу за детьми "Растем вместе" расположен в Пионерском районе. Есть отдельный вход. Есть игровая комната, спальня, детский санузел. Предусмотрено четырехразовое питание. Проходят ежедневные прогулки, развивающие занятия с различными специалистами, Монтессори-игры. Есть выездные программы в парк, цирк, театры города.

Обновлено 18.12.2017

Мария
19 Мая 2016 20:51
Не так давно отдали сына в садик на Кулибина, 1А. Выбор пал именно на этот садик, т.к. находится недалеко от дома. Ребенок адаптировался практически за неделю. Садик нам очень нравится: теплая и уютная атмосфера, ответственные и добрые воспитатели, душевная нянечка. Пробовала пищу в ужин, очень вкусно приготовлено, ребенок всё съел! В садик ходит с удовольствием! Для нас очень важен тот факт, что много внимания уделяется развитию ребенка и его здоровью (массажист, кислородные коктейли). Очень здорово, что деткам ежедневно дают свежие фрукты. И еще одна немаловажная вещь для детей такого возраста – развлечения. В садике проводятся различные мероприятия, которые мы с радостью посещаем. Сыну очень интересно принимать в них участие, остается довольным. Еще один из плюсов - садик находится в отдельном помещении, которое оборудовано камерами видеонаблюдения. Что касается цены, мы попали под акцию 7500 руб. за первые три месяца, были очень рады! В общем, нас все устраивает, спасибо организатору и персоналу!
Юлия
10 Ноября 2015 19:27
Ходим в "Растем вместе" на Кулибина уже больше года. Начали с 1 года 9 месяцев. Приоритетом при выборе садика была близость к работе и начало рабочего дня в 7:30. Очень довольны. Персонал ответственный, отзывчивый и приветливый. Дочка в садик идет с удовольствием. Всё необходимое есть. Режим дня соответствует нашим ожиданиям: есть зарядка, прогулки, музыкальные занятия, английский, регулярные занятия по лепке и рисованию, чтение книг. Каждый месяц устраиваются различные спектакли и песочные сказки. Детки смотрят представления и с интересом принимают участие. Питание полноценное, присутствуют мясо, рыба и фрукты. Еда вкусная, пробовала неоднократно. Садик хорошего уровня. Отдельный плюс для меня, что садик расположен не в квартире, а в отдельном помещении! Всем рекомендую! Спасибо воспитателям Елене Николаевне и Надежде Викторовне, повару тёте Оле и заведующей Ирине Михайловне.
22 Сентября 2015 20:01
Общее впечатление сначала складывается неплохое: центр находится на первом этаже жилого дома с отдельным обустроенным входом, помещения относительно просторные, игрушки в достаточном количестве, есть сухой бассейн и педальные машинки, имеется видеонаблюдение.
В садике два воспитателя, которые меняются по неделям и нянечка. Отсутствует собственная площадка для прогулок малышей, используется площадка (очень скудная) соседнего жилого дома, зона для еды очень маленькая, находится в игровой комнате и соседствует со спальней. Ребенок шел в садик в истерике, оставляла ее со слезами. Воспитатель говорила, что дочка не плачет, как только я ухожу. С каждым днем истерики ребенка приобретали все более внушительный характер. Решили выяснить, что же ребенку не нравится, подключили видеонаблюдение. Стоит оговориться, что наше наблюдение попало на работу воспитателя Елены Николаевны. Ну, а теперь сухие факты: - Дети не организованы. Старшие дети носятся как кони заправские с выпученными глазами по помещениям, маленькие находят спасение на диванчике, дабы не попасть в этот хаос. Возникает закономерный вопрос, чем же заняты дети? Ничем, уважаемые родители. Из видеонаблюдения к "развлечениям" относится: толкаться, бросаться игрушками, прыгать друг на друга и т.д. В это время воспитатель сидела на стульчике, либо пила чай и преспокойно наблюдала за дурдомом. Трудно мне назвать такого работника воспитателем. - Отсутствуют элементарные развивающие занятия. За весь день воспитатель не занимается детьми абсолютно: книг не читает, занятия не проводит, минимальные игры не организует, чтобы хоть как-то организовать детей. Моему ребенку два года, она отлично говорит и рассказывает стихи. Через пару дней начала мычать вместо слов! Деградация. Занятия с приходящими педагогами должны были начаться сентября, но мы не дожили до этого… ушли. В любом случае, считаю, что воспитатель на то и воспитатель, чтобы уметь организовать досуг для детей. Элементарные игры с мячом или чтение книги подошло бы и для малышей, и для взрослых ребят. Но увы… - Адаптации детей нет. Моего ребенка просто уводили на диван плачущего, где он и сидел плачущий иной раз по несколько часов. Никто не удосуживался к нему подойти, поговорить, а тем более успокоить. Ни разу не видела, чтобы нянечка или воспитатель проявили заботу и как-то заинтересовали дочку. Ребенок весь день как тень сидел на диване абсолютно потерянный, абсолютно никому не нужный. Иной раз мне казалось, что персонал специально не замечал ребенка. Да к тому же нагло врали, что ребенок после моего ухода не плачет. - Несбалансированное питание. В меню садика есть сгущенка, вафли и прочие вещи, которые я своему ребенку до трех лет давать бы не стала. Для старших деток может оно и ничего, но для маленьких - сомнительное меню. - Голодный ребенок. Когда я забирала ребенка, он очень просил покушать, по пути домой съедались все сушки, выпивался сок, а дома она ела, как никогда. Сначала я не поняла в чем дело. На видеонаблюдении видно, как перед ребенком ставят тарелку, ребенок сидит и не ест, подходят, тарелку забирают. Мысли у персонала не возникло поговорить с ребенком, попытаться покормить! Не ест, ну и ладно. - Ухода за детьми нет. Приведу два примера (а примеров на каждом шагу), после которого я пришла к такому выводу. После дневного сна мой ребенок просидел полчаса (специально засекла время) голым, т.к. не могла одеть колготки. Надели колготки… дождалась… не может надеть босоножки. Около того же получаса пыталась надеть сама, потом несколько раз подходила к воспитательнице с просьбой помочь, но та так и не удосужилась… просто игнорировала ребенка как пустое место. В конечном счете, босоножки помогла надеть чья-та мама, пришедшая за своим ребенком. Пример второй, воспитатель отправила девочку (на вид около двух лет) в раздевалку надевать памперс. Ни трусики, а памперс. Так девочка вертела этот памперс и так и эдак, и так приложит и по другому… при неразвитой-то мелкой моторике ее шансы сводились к нулю. Вы извините, взрослому-то самостоятельно памперс надеть будет нелегко.. а ребенку - и говорить нечего. Заставить бы няньку с воспиткой одевать памперс и посмотреть как у них дела пойдут. В общем так и стояла эта девочка, когда другие дети уже все улеглись спать, пока случайно в раздевалку не зашла нянечка, помогла все ж таки ребенку. И все это происходит при включенных камерах! Почему такое допускается? Потому что считается нормой. Если для персонала это норма, где же руководство и другие родители? Недоумение и только. Это основные моменты, которые хотелось бы озвучить для тех, кто рассматривает этот центр для посещения. Если вам важно, чтобы ваш ребенок развивался, был накормлен и при деле, обходите стороной.

"Клубника"
Екатеринбург, ул. Маяковского, д. 14 (вход со двора)
"Паллада" на Садовой
Екатеринбург, ул. Вилонова, д. 20
"Дом радости", частный мини-сад
Екатеринбург, ул. Бехтерева, д. 3
"Озорляндия"
Екатеринбург, Трамвайный переулок, д. 2/3 (вход со двора)
"Колыбелька", мини-сад
Екатеринбург, Шадринский переулок, д. 14-2