Музей леса в Челябинске 8 648

7.9
  • Музей леса в Челябинске
  • Челябинск, ул. Варненская, д. 1 А
  • +7 (351) 232-02-08
  • Вторник-пятница: с 8:30 до 16:30; суббота: с 8:30 до 14:00; воскресенье, понедельник - выходной
  • 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Музей леса в Челябинске был основан в 1985 г.

В экспозиции представлено более 640 экспонатов, в том числе 47 чучел птиц и 44 чучела животных. В выставочном зале можно увидеть кабана, волка, медведя и других животных.

По стендам выставки можно составить картину о деятельности лесхозов.

Музей можно посещать без предварительной записи, на экскурсии запись нужна. Посещение бесплатное.

07 Августа 2013
Отдых с детьми в Челябинске. Куда пойти в Челябинске с ребенком на выходных?

Отдых с детьми в Челябинске. Куда пойти в Челябинске с ребенком на выходных?

Где в Челябинске живут мини-пиги и хаски? В каком развлекательном центре самая большая призотека? Есть ли в Челябинске крытый аквапарк? В нашем обзоре - интересные и бесплатные музеи, аттракционы, кукольный театр, контактные зоопарки и сады Челябинска, которые можно посетить всей семьей. А детские события собраны у нас в Афише.

Людмила Родитель
15 Ноября 2016 20:22
Очень реалистичные экспонаты, животные совсем как живые, потрясающий экскурсовод, у человека явный талант общения с детьми. Словно побывали в театре одного актёра. Директор музея так хорошо знает о чем говорит, что не только дети но и взрослые смотрели на него открыв рот, на экскурсии потеряли счёт времени, поэтому сколько она длилась сказать не могу, но очень интересно.
Посетители , которые во время нашей экскурсии в голос разговаривали, лезли между нами и громыхали экспонатами
7.9