"Колибри", частный детский сад для детей от 1,5 до 7 лет на северо-западе, Челябинск

9.6
Челябинск, ул. Ижевская, д. 89в (на карте)
Ср: 07:00 - 19:00 (Другие дни)

Я представитель компании

В частный детский сад "Колибри" в Челябинске принимают детей от 1,5 до 7 лет. Также предлагается программа Kolibri Junior - проект для малышей от 9 месяцев до 2 лет, которые еще не ходят в детский сад, но которым это предстоит в ближайшем будущем.

Kolibri Junior - это комплексные занятия по субботам, в которые входят занятия по математике, развитию и запуску речи, музыке, творчеству, английскому в коммуникативно-беспереводной методике, физическому и интеллектуальному развитию.

Занятия для малышей с мамами проводятся в мини-группах до 8 человек.

Также в Kolibri Junior входят индивидуальные занятия в течение недели на выбор:
- индивидуальные занятия в бассейне с тренером;
- английский для мамы и малыша в беспереводной методике;
- запуск речи с логопедом.

У детского сада "Колибри" есть лицензия на осуществление образовательной деятельности, заключение пожарного надзора, санитарно-эпидемиологическое заключение. Он расположен в трех коттеджах (объединенных переходом) с собственной огороженной территорией и видеонаблюдением.

На территории - 7 площадок для прогулок, бассейн, физкультурный, хореографический и музыкальный залы. В штате (кроме воспитателей) - 15 педагогов, 2 психолога, преподаватели иностранного языка (в том числе носитель языка), 2 логопеда, врач (на полный день), тренер по плаванию, 2 охранника. Есть собственная кухня с профессиональным оборудованием (в том числе пароконвектоматом).

Дети делятся по возрасту на 13 небольших групп. Одна из групп - билингвальная, где ежедневно половину дня (5 часов в день) общение с ребятами проходит только на английском языке. В такой группе с детьми работают воспитатель с кембриджским сертификатом ТКТ Young Learners и воспитатель с опытом работы в США (13 лет).

Предусмотрено 15 направлений развития. В программе пребывания: развивающие занятия (в мини-группах), английский язык с педагогом по коммуникативно-беспереводной методике (без использования русского языка), общение с носителем языка, развитие памяти и внимания, хореография, занятия с психологом и др. Проводится 90 занятий в месяц.

"Колибри" является победителем в областном конкурсе Министерства образования "Детские сады - детям" в номинации "Лучший частный детский сад Челябинской области - 2017", победитель Всероссийского открытого смотра-конкурса "Детский сад года" 2021 г.

Обновлено 27.01.2023

Полина
15 Апреля 2016 08:33
Мы ходим в детский сад «Колибри» уже почти 2 года. Сначала хотели переждать время в частном саду, пока не дадут путевку в муниципальный детский сад, но по прошествии нескольких месяцев, мы поняли, что «Колибри» - лучший садик и уходить совсем не хотим, хотя дали путевку в обычный садик. Я вижу, как мой ребенок отличается от сверстников из муниципальных садов. Мой сын раньше начал говорить, он более творческий, открытый ребенок, с удовольствием читает стихи и поет, знает массу интересной информации об окружающем мире – все это результат качественной работы коллектива «Колибри». Наш ребёнок в свои три года совершенно не стеснителен! Легко идёт на контакт с детками и взрослыми, умеет договариваться, а не брать своё истериками. Поёт песни на английском языке не бездумно, а понимает о чем. Спокойно считает до 10 на русском и английском, а также часто вставляет по смыслу слова как let's go, rain,house. С мая хотим посещать бассейн. Бассейн находится в одном из корпусов садика и занимается с ребятами тренер с многолетним опытом (В связи с катастрофической нехваткой времени на доп занятия вне стен сада)-это наше спасение!
Есть конечно и минус: с трудом уходит из сада и очень скучает по ребятам и Воспитателям, а я ревную
Олеся
11 Августа 2015 09:11
Выбирая садик для своих деток, а у меня их двое (3 года и 5 лет), для меня было очень важно, чтобы им было комфортно, чтобы они могли развиваться, чтобы я могла совместно с воспитателями и преподавателями сотрудничать) да, именно, сотрудничать, т.к. развитие и формирование жизненно важных навыков у детей труд) В садике очень индивидуальный подход, группы маленькие,что позволяет быстро отмечать перемены в психологическом или физическом изменении деток. Я очень благодарна всему коллективу, который с готовностью откликается на все мои тревоги и пожелания! Сбалансированность занятий и отдыха формирует положительный настрой на будущее относительно учебы, дочь перешла в подготовительную группу и с радостью говорит о процессе обучения, о знаниях, которые она получает и может получить в будущем. Оценивая расходы на садик могу сказать, что проведя анализ цен на дополнительный занятия в различных центрах+расходы на бензин+трата дополнительного времени (своего и детского).... мы пришли к выводу, что этот вариант подходит нам больше всего. Сами ходим сюда уже год (с момента открытия второго корпуса) и всем его советуем. Всем удачи в поисках своего идеального садика для своих деток. мы свой нашли - это Колибри) Персонал (отношение сотрудников) - с этим персоналом мы ушли из "обыкновенного чуда", нас не смутило, что дети ходят в садик не рядом с домом, а каждый день их нужно привозить и увозить. Персонал в данном вопросе ключевой. Приятно работать с адекватным руководством садика. Качество - питание, занятия, отдых - дети сытые, под присмотром, обучение по плану, нет необходимости водить на дополнительные курсы. Комфорт для семей с детьми - у меня их двое, все вопросы решаемы. Условия - единственное, что я не проверяла, так это система вентилирования). Чистота, мебель, туалет - все для детей, все новое, чистое и красивое. Чистота с детьми вопрос относительный, т.к. ежеминутная смена деятельности влечет за собой некоторый хаос, но всегда после игр всё встает на свои места. Соответствие нашим ожиданиям - в предыдущем садике у нас были ожидания аналогичные и садик был тоже платный, и цена аналогичная... Пришли сюда - не нужно думать о ремонте, о том, что из окон сквозняки, о том, что ковер нужно купить, т.к. пол холодный, о том, что крышу нужно отремонтировать и фасад здания покрасить... по всем остальным моментам все написано выше.
Местоположение. Отмечу, что живем в центре, а возим детей на с/з и это является одним из минусов и очень относительным. Соотношение цена/качество - в идеале, конечно, быть в этом садике и бесплатно)))) исходя из наших пожеланий по развитию детей, находясь в обычном садике мы бы тратили меньше на садик и больше на развитие+время на дополнительные поездки+время после работы или в выходные, когда хочется отдыхать. Качество 100% есть - здание, мебель, обстановка, игрушки, процесс обучения, учебный материал, зона для прогулок.
Галина
29 Декабря 2014 13:56
В первом впечатлении, когда пришли с детьми знакомиться, поразила обстановка: все очень красиво, удобно для детей (раковинки, унитазы, кроватки), со вкусом подобрано. Сама обстановка располагает, не говоря про персонал - педагоги очень внимательны к детям, с хорошим опытом, очень грамотно подходят к занятиям (дочь каждый день мне что-то новое рассказывает, приносит поделки). В детский сад ходит с большим удовольствием. Удобно, что в садике есть все занятия, на которые нам хотелось бы ходить: английский, танцы, бассейн, изо-творчество, не нужно ребенка возить куда-то дополнительно.
Место для младшего ребенка пришлось бронировать на несколько месяцев вперед, в группе для деток от 1,5 лет оказалась очередь.