"Азъ есмь русич", история и традиции славянской культуры для детей 6-14 лет на зимних каникулах 2017 в Ленинградской области

9.7
Ленинградская область    (Показать на карте)

Профильный
Загородный
Смена уже прошла

"Азъ есмь русич" - история и традиции славянской культуры для детей 6-14 лет на зимних каникулах 2017 в Ленинградской области. В программе смены - празднование четырёх праздников: Рождество, Ивана Купалы, Нового года, Яблочного спаса. Дети смогут принять участие в традиционных народных забавах.

Также в программе: художественные мастер-классы (плетение лаптей и изготовление кукол-оберегов), колядки, игры в городки, зимние забавы, ярмарочные соревнования и новогодние сюрпризы. Смена пройдет на территории детского оздоровительного лагеря, проверенного на соблюдение всех существующих требований и аккредитованного Роспотребнадзором. Лагерь расположен в экологически чистом районе Ленинградской области. На его  территории имеются все необходимые объекты инфраструктуры, в том числе оборудованный спортивный и актовый залы, бассейн и множество детских площадок.

Размещение в номерах по 4-8 человека, с удобствами на этаже. Возможно приобретение путевки с использованием сертификата государственной компенсации. Для детей из других регионов и всех желающих будут организованы тематические интерактивные экскурсии в Санкт-Петербург, а также квест в Петропавловской крепости.

Питание: 5-ти разовое

Что не включено в стоимость: трансфер из других городов, экскурсионная программа.

Обновлено 02.12.2016

Ближайшие смены

Смены прошли, актуальные смены в нашей Афише

10 Декабря 2016 00:03
Пока меня полностью устраивает ценовая политика этого лагеря и качество оказываемой услуги: что мы на прошлое лето покупали путевку, что на ближайшую зимнюю смену, довольно все адекватно вышло в плане цены, а с лета ребенок вернулся очень довольный и полностью здоровый. Конечно, я бы не отказалась, если бы за эти деньги были бы более хорошие условия, но нужно быть реалистом. Немного напрягает, что зимой, где проводят они смену в ЛО, детей может быть больше 4х в комнате. Но если в остальном все будет так же, как и летом, думаю, это мы не переживем. Тут у меня хоть какая-то уверенность есть, что работникам не все равно на конфликтные или сложные ситуации. У нас был летом небольшой инцидент, что мой сын и еще один мальчик друг друга люто невзлюбили. Я была готова чуть ли не срываться и ехать забирать ребенка, но все решилось так с подачи вожатых и старшей их, что они почти лучшими друзьями уезжали. Вроде бы администрация говорит, что некоторые вожатыеи в Крыму бывают, и в Ленобласти, если бы попался кто-то, кого знаем, мне было бы вообще спокойно.
08 Декабря 2016 00:04
Едем на зимнюю смену в Крымские каникулы в Ленобласть уже второй год подряд. В том году было очень мало детей на смене, я больше всего думала о том, что им будет скучно. Семейная атмосфера – это хорошо, конечно, но с таким же успехом можно было бы НГ и дома встретить. Но нет, ни за что бы мы не стали носиться с ребенком столько на улице, придумывать ему столько развлечений, валялись бы просто на диване да пару раз вышли в парк-кино. Так что для детей самое то, сколько бы мы не бурчали про гаджеты, если им дать возможность, он будут носиться по улице и играть в нормальные игры. Там под Зеленогорском, где у них база, действительно воздух свежий, не чета нашему городскому. А то, что вожатые так интересно смогли организовать маленькую смену, за это им отдельный плюс и спасибо.
не нашла
Виталий
05 Декабря 2016 12:52
Целевой потребитель (младше 18 лет)
Я провел в этом лагере две смены и очень надеюсь, что поеду еще.Было немного моего возраста детей, но все равно было интересно. Вожатые как семья, спасибо, что понимали нас и прощали, даже когда мы вас совсем не слушались. Зато вы слушали нас. Самое страшное было лететь на самолете, но на обратном пути мне даже понравилось. Было бы очень хорошо, если была возможность что-нибудь чаще покупать на смене, потому что в некоторые дни мы не наедались, когда была рыба, ее многие не ели. Но курица намного вкуснее, чем в том лагере, что я был весной около дома. Далеко даже интереснее, хотя и родители не могут приехать. Пусть мы когда-нибудь еще встретимся все вместе!
Все хорошо.
Ирина
03 Декабря 2016 00:01
Очень здорово, что в Крымские каникулы можно теперь поехать еще и зимой, в Спб. Сами мы достаточно далеко от места проведения смены живем, но добраться можно, и это все равно не Крым, где у них проходила летняя смена. Собственно говоря, именно летняя смена и натолкнула нас на идею покупки путевки на зимнюю. Все-таки это правильная идея, я считаю, что чтобы нормально каждому уделить внимание, не нужно набирать детей как на маленький поселок. Я практически каждого знала, кто был с дочерью на смене. Да, меня смущал немного корпус и то, что это Азовское море, не запад Крыма и не центральная часть. Но в корпусе не было влажно, вещи сохли быстро, убирались часто, так что не слишком новую мебель можно простить.Да и честно, цена-то лояльная, чего особенно придираться, нужно быть реалистом, все вполне соответствует, даже хуже моглобыть. Судя по фотографиям, в области то же самое примерно, главное, чтобы также за чистотой следили, и медик также всегда рядом был, как и на море. Дочь уже с нетерпением ждет каникул!
Все понравилось