"Юнибакен", Junibacken, интерактивный музей Астрид Линдгрен в Стокгольме, Швеция

9.8
Stockholm, Galärvarvsvägen 8
на карте
+46 8 587-23 ...

* Все тексты описаний в Справочнике подготавливаются редакцией FamilyWithKids.com на основании предоставленной Вами информации в соответствии с политикой и тематикой сайта и согласованию не подлежат.

Подписаться на афишу от FamilyWithKids.com

Я представитель компании

Юнибаккен" - детский интерактивный музей по миру книг Астрид Линдгрен в Стокгольме, на острове Юргорден. Музей работает круглый год, так как все его экспонаты и аттракционы находятся в помещении. Еще "Юнибакен" - это детский театр, где каждый день идут различные представления. Также здесь есть ресторан со своими кухней и пекарней и книжный магазин, где продаются детские книги, сувениры и игрушки, соответствующие тематике музея.

При входе в "Юнибакен", на Площади Сказок, детей встретят Муми-тролли, мальчик Альфонс Оберг, старик Петсон, его кот Финдус и другие герои шведских писателей, живущие в своих домиках (куда, конечно, можно заглянуть и зайти). Основной аттракцион музея - путешествие на сказочном поезде по сценкам из произведений Астрид Линдгрен, которое сопровождает рассказ на финском, английском, русском или немецком языках. После поездки гости попадают в дом Пеппи Длинныйчулок - на "Виллу Вверхтормашками", где можно бегать, прыгать в классики, примерять наряды, кататься с горки, играть на кухне Пеппи, кататься на ее лошади и просто шалить.

"Юнибакен" доступен для людей с ограниченными физическими возможностями.

Обновлено 24.10.2016

26 Июня 2013 23:03
Нашей семье понравилось в музеи ВСЁ!!! через год пошли ещё раз...надеюсь в следующей поездке удастся в нём побывать...
Мне показалось дороговатым кафе...
10 Мая 2013 15:49
Поездка на сказочном поезде, кафе. спектакль "Красное яблоко"

Фото интерактивного музея "Юнибакен" в Стокгольме, Швеция (71)

Фото интерактивного музея "Юнибакен", Junibacken в Стокгольме, Швеция, расположенного на острове Юргорден. В музее есть Площадь сказок с домиками Петсона, муми-троллей, и других герев шведских (и не только) сказок. Главный аттракцион музея - путешествие на поезде по сказкам Астрид Линдгрен. Также здесь есть Вилла Вверхтормашками, где можно примерить наряды Пеппи и поиграть на кухне.

14 февраля 2013
Куда пойти в Стокгольме с детьми? Отдых с детьми в Стокгольме зимой и летом

Куда пойти в Стокгольме с детьми? Отдых с детьми в Стокгольме зимой и летом

Детские развлечения и достопримечательности Стокгольма. Многие из них открыты весь год, остальные - в теплое время года. В нашем обзоре - интересные музеи и места, которые стоит посетить в Стокгольме родителям с детьми. Все цены указаны на февраль 2013 в шведских кронах (чтобы узнать примерную стоимость в рублях, можно умножить на 5).

14 февраля 2013
Музей Астрид Линдгрен в Стокгольме: Юнибакен, Швеция

Музей Астрид Линдгрен в Стокгольме: Юнибакен, Швеция

Прокатиться по волшебной стране на паровозике, побывать в гостях у Пеппи Длинныйчулок и у Эмиля из Леннеберги, почувствовать себя "мальчиком-с-пальчик", как Крошка Нильс Карлсон можно в Юнибакене - музее для всей семьи в Стокгольме, где живут персонажи шведских сказок, известных и любимых во всем мире. Информация для обзора собрана в феврале 2014, цены указаны в шведских кронах (1 крона - примерно 5 рублей).

25 сентября 2014
Семейный круиз Санкт-Петербург - Хельсинки - Стокгольм - Таллин на пароме Princess Anastasia

В сентябре 2014 года мы отправились в четырёхдневное путешествие на пароме Princess Anastasia, который курсирует между Петербургом, Хельсинки, Стокгольмом и Таллином. О том, как это было, какие возможности предоставляются семьям с детьми и что можно посмотреть в каждом из городов - в нашем обзоре.

Видео