9.8
  • "Команда", военно-спортивные сборы, лагерь для детей 7-16 лет в Московской области, Россия
Россия, Москва, Кутузовский проспект, д. 36, стр. 3 (оф. 510)
на карте

Спортивный
Загородный

На каникулах Центр патриотического воспитания, физической культуры и военно-прикладных видов спорта "Команда" приглашает детей от 7 до 16 лет на военно-спортивные сборы, которые проходят за городом.

В рамках смен ребят учат работать над собой и добиваться целей, прививают навыки самодисциплины и порядка. В программе - ежедневные тренировки с профессиональными инструкторами, командные игры, конкурсы, тренинги и многое другое.

Смены проводятся на территории парк-отеля "Горизонт" в 50 км от Москвы по Можайскому или Ново-рижскому шоссе, в экологически чистом районе Подмосковья. Центр окружен хвойным лесом. Рядом есть озеро.
Проживание: в корпусах. В комнатах проводится ежедневная уборка помещений.
Обновлено 17.05.2021

Николай
26 Декабря 2016 09:45
Всем добрый! Сыну 14 лет и уже начинается переходный возраст, и что самое сложное очень тяжело его чем-то заинтересовать. Также не хочется, чтобы он шатался по улицам непонятно с кем. Нашел в интернете военно-спортивные сборы "Команда", позвонил, пообщался. Весь вечер думал как подойти к сыну, подошел и был неожиданно удивлен: сын уже сам интересовался сборами, но стеснялся подойти ко мне, т.к. цена конечно выше среднего. НО... за этой ценой стоит невероятный труд организаторов - одна база размещения чего стоит!!! А питание - вообще восторг!!! Сын был в 3 смене. Звонил каждый день. Рассказывал, что вместе с ними тренируется Сборная России по гандболу женская (которая позже в РИО взяла золото), что вот-вот должна приехать сборная по греко-римской борьбе на сборы перед олимпиадой. Отдельное внимание хочу обратить на программу сборов: ребята заняты с самого утра и до самого вечера. Тренировки самые различные: основы самообороны, плавание, кросс, общая физическая подготовка, стрельбы, марафоны, КВН, работа с автоматами и самое главное, от чего он в восторге - это от игры в пейнтбол! На сборах чисто мужской коллектив, как среди детей, так и взрослых, и ребята, глядя на взрослых, которые на своем примере показывают все упражнения и потом вместе с детьми играют в футбол, пейнтбол, выполняют их и возникает мужская конкуренция кто сильнее или быстрее. Конечно там строго в плане дисциплины. Дисциплина стоит во главе всего учебного и спортивного процесса. Из-за плохого поведения или нарушения правил техники безопасности ребенок может быть отстранен от занятий (вернее ему заменят занятие на чтение книги и ее пересказ с мини сочинением потом). Но ко всем возрастным группам подходы разные: например, сын говорит, что в их старшей группе все очень строго, накосячил один - попадают все. В средних группах более лояльно, а в младших вообще лафа легко. Но для всех есть определенные правила и неважно сколько тебе лет 7 или 15: это держать в порядке свои вещи, заправлять постель, ходить в душ после тренировок, мыть руки перед едой другие. Организаторы сборов большие молодцы, т.к. организовать все это многого стоит. Вожатые большие молодцы. Отдельное спасибо вожатому старшей группы - строгий, но справедливый! Сын приехал в восторге! Как отец скажу, что в его поведении чувствуются изменения. Он стал больше ценить близких людей, стал более собранней, уверенней, целеустремленней. Сын хотел остаться еще на одну смену, но, к сожалению, у меня не было возможности. Организаторы даже разрешили в рассрочку еще одну смену оформить, но у нас были планы на отдых всей семьей. Позже были приятно удивлены, когда получили приглашение на участие в осенних сборах и цену сделали нам со скидкой уже. Не смогли отказаться и сын вновь отправился на сборы. К сожалению, сейчас зовут на зимние сборы, но, увы, уезжаем. Обязательно будем на летних сборах и надеюсь, что на целый месяц. Подытожу: размещение, питание, программа, подход, реализация, да вообще идея на 5+++. Организаторы работают можно сказать индивидуально с каждым ребенком, и с их родителями параллельно. Да, и забыл сказать, после окончания смены мне передали характеристику на сына, где были указаны его сильные стороны, а где не очень, как он проявил себя на сборах, а его спортивные результаты оценивала комиссия ГТО и ведомости сдачи нормативов ГТО тоже есть. Также организаторы как минимум раз в месяц собирают всех своих участников в Москве в большом пейнтбольном клубе и играют целый день в пейнтбол с перерывами на барбекю. Я очень рад, что в жизни и развитии моего сына появилась КОМАНДА! Спасибо Вам большое!!! И до новых встреч!!!
Недостатков не обнаружил!

Еще лагеря в этом регионе:

"Квартал" в пансионате "Воробьи"
Москва, Нижний Сусальный пер., д. 5с17
"Гольф Академия"
Россия, Дмитровский район, деревня Курово, д. 69
"Монтессори-центр" в Калуге
Калуга, Сосновый бор (территория санатория "Сокол")
"Ассорти" в Ярославской области
Ярославская область, город Рыбинск, проспект Ленина, д. 148
Incamp.ru
Санкт-Петербург, наб. Черной речки, д. 41 (офис 305)
"Большая Медведица"
Московская область, государственный музей-заповедник "Горки Ленинские"
"Озёры"
Московская область, городской округ Озеры, поселок Сосновка (170 км от Москвы)