Новый год 2015 для детей в СПб: рождественский вертепный театр в пространстве "Янтарь"

28.11.2014 2047

Вертепный театр на Рождество - это очень старая русская традиция, о которой практически сейчас не вспоминают, но которая несет в себе много интересного, познавательного и даже волшебного.


 

Почти все мы ждем чудес, особенно под Новый Год и Рождество. Еще совсем недавно под Рождество главными гостями были не Дедушка Мороз и Снегурочка, а Колядовщики. Они являлись в дом, принося с собой песни и игры, шутки и веселье, а главное, приносили счастье и удачу на весь будущий год.

 

А некоторые, более всего ожидаемые детьми, приносили с собой кукольный театр - Рождественский вертеп. И тогда дом наполнялся теплым мерцанием свечей, а зрители затаив дыхание наблюдали историю о рождестве младенца Христа и о злом царе Ироде. Впрочем, все всегда заканчивается хорошо! В конце веселый и незадачливый персонаж кукольного театра Шиш заставит всех улыбнуться.

 

В наше дни есть люди, которые бережно чтят и сохраняют старые русские традиции, а также становятся проводниками в рождественскую сказку - это современные Колядовщики! Они приходят к тем, кто верит в чудеса и ждет сказки.

 

Вместе с детьми они поют колядки, кружат в хороводе, играют в традиционные зимние игры. А еще с ними путешествуют ряженые мишка Михайло Иванович и Коза - традиционные герои святочных гуляний.

 

Приглашаем в Рождественский вертепный театр! В ноябре 2014 билеты со скидкой 15%!!!

 

http://www.yareggio.ru/christmas

+7 (812) 249-44-75
Санкт-Петербург, проспект Тореза, д. 44, корп. 2., Реджио-пространство "Янтарь"


Новость от компании: Reggio Life, семейное пространство


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.