Новогоднее представление 2015: вертепный театр в центре "Янтарь" в СПб, фотоотчет

27.12.2014 1754

Маленькие и большие зрители собрались в зале, все затаили дыхание в ожидании волшебного представления... И вот издали раздается прекрасное пение, в зал входят актеры со свечами в руках и начинают рассказывать историю рождения маленького Иисуса Христа. 


 

Открывается вертепный театр и появляются герои - милые куклы ручной работы: ангел, Мария и Иосиф, злой царь Ирод и его солдаты, Смерть и ее брат Черт. В ходе представления актеры используют различные музыкальные инструменты, создавая атмосферу настоящего театра.

 

После истории о Иисусе и Ироде, актеры рассказывают веселые краткие поучительные рассказы о молодом парне Шише. В этих историях заложена добрая мораль, дети и взрослые с улыбкой на губах следят за приключениями Шиша.
После того, как актеры закрывают кукольный театр, в гости к зрителям приходит коза - символ благополучия и счастья - кого коза боднёт, тому в новом году будет счастье. Все стремятся обняться с козой. Коза приглашает всех деток и родителей встать в круг и потанцевать, попеть песни.

 

Из-за двери торчит цветной ремешок... Колядовщики просят гостей потянуть за него, и в зал входит огромный черный медведь, он очень добрый. Мишка приглашает деток поиграть с ним в свои любимые игры, даже самые нерешительные под конец отваживаются присоединиться к общему веселью.

 

В самом конце мероприятия в зал вносятся подарки, каждый получает полезный развивающий подарок, после чего можно вместе с колядовщиками попить ароматного чая из самовара, а закусить пряником или баранкой.

 

Приходите к нам на Рождественский вертепный театр 6 января в 11:00 или в 13:00. Ждем вас на волшебный праздник!

 

http://www.yareggio.ru/news
+7 (812) 249-44-75
Санкт-Петербург, проспект Тореза, д. 44, корп. 2; детский развивающий реджио-центр "Янтарь"


Новость от компании: Reggio Life, семейное пространство


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.