Физкультура и айкидо для детей от 3 лет в Санкт-Петербурге на Мужества

24.12.2014 2148

Детский развивающий Реджио-центр "Янтарь" открывает спортивное направление и приглашает родителей с детьми от 3-х лет на занятия по общей физической подготовке и айкидо для детей.


 

Вести занятия будет семья профессиональных тренеров Айкидо Ёсинкан Мария и Михаил Беляевы.

 

Физкультура (возраст 3-5 лет), понедельник и среда в 11:45. Тренер Мария Беляева, 1 дан Айкидо Ёсинкан, Член ассоциации Айкидо Ёсинкан России, Инструктор, тренер младших групп клуба Айкидо Ёсинкан "Сей Ки Букан", ведет тренировки с 2005 года.

 

В своих занятиях Мария ставит основной целью всестороннее воспитание гармоничной личности через физической развитие. "Цель - познакомить ребенка с физической культурой, с базовыми упражнениями, направленными на развитие мышечного корсета, а также с упражнениями на ловкость, равновесие, развитие внимания, из айкидо - базовые понятия, правильные страховки и падения, что пригодиться не только на тренировках, а постепенно и кувырки" - говорит Мария Беляева.

 

Айкидо для детей (возраст 4-6 лет), вторник и четверг в 16:45. Тренер Михаил Беляев, 2 дан Айкидо Ёсинкан, Член ассоциации Айкидо Ёсинкан России, Член Международной Евро-Азиатской федерации Айкидо, Старший инструктор, тренер младших групп клуба Айкидо Ёсинкан "Сей Ки Букан", ведет группы с 2003 года.

 

"Наша цель воспитать гармоничную личность через физическое развитие. Важно познакомить ребенка с самим понятием "боевое искусство", донести, что такое "Айкидо" - отмечает Михаил. В ходе тренировки дети изучают элементы страховок, учатся падать и группироваться, обучаются простейшим техническим действиям, не связанным с ударами и жесткими болевыми контролями. В ходе занятия дети развиваются не только физически, но и интеллектуально , так как в структуру тренировки включено изучение истории и развития боевых искусств, знакомство с кодексом, культурой и искусством самураев, освоение японских боевых терминов и т.д.)

 

Чтобы начать посещать занятия, необходимо прийти на пробную тренировку и предоставить справку от педиатра о группе здоровья.

 

Начало занятий в декабре 2014 - январе 2015 по мере формирования групп. Идут пробные занятия.

 

Маша и Миша родители двух детей (2 года и 4 года), которые тренируются почти с самого рождения.

 

http://www.yareggio.ru/aikidodlyadetei

+7 (812) 249-44-75

Санкт-Петерубрг, проспект Тореза, д. 44, корп. 2 (детский развивающий Реджио-центр "ЯНТАРЬ")


Новость от компании: Reggio Life, семейное пространство


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.