Летний сад - дача для малышей и дошкольников в Парголово

06.07.2015 940

На нашей летней даче у Винни-Пуха уже три недели  происходят  волшебные  приключения! Ребята ходят в походы, запускают  разноцветных воздушных змеев,  учатся придумывать истории и соединять их в общий рассказ. Учатся ходить по лабиринтам. Играют с живым песком. Ставят  опыты и эксперименты  с водой.

Ребята познакомились с жанром портрета в изобразительном искусстве и учились рисовать черты лица. На музыкальных занятиях узнали, что у музыки есть характер, учились передавать его мимикой и пластикой. Узнали, как называются погодные явления на английском языке. Размышляли о чудесах и желаниях, прослушав "Сказку о рыбаке и рыбке". Изучили "круговорот воды в природе".

А наши Малыши из группы «Солнышки» - тоже очень многое успели: посмотрели кукольный спектакль, играли на музыкальных инструментах, танцевали, рисовали,  делали аппликации. Сказки, песенки, потешки постоянно сопровождают ребят!

Свои наблюдения в природе за божьей коровкой,  пчелой,  дождиком мы перенесли и в творчество - рисовали ножкой "Божью коровку", "Пчёлку", лепили из пластилина "Дождик", дополняли рисунок "Рыбка" ладошками.

В течении недели дети посредством дидактических игр: "Поймай рыбку" (на магнит), "Молоточек", пирамидки, крупный конструктор и др. развивали мелкую моторику рук, воображение и мышление. И конечно детки получили массу положительных эмоций!

Активны ребята были и на прогулке: катание с горки, игры с мячом, с песком, подвижные игры и многое другое.

Новость от компании: Винни-пух, частный детский сад

+ 7 (812) 60 ...
Санкт-Петербург, Парголово, ул. Невьянская, д.16