Репетитор для ребенка начальных классов в СПб онлайн

29.12.2015 1048

Нужен ли ребенку, который ходит в младшие классы, репетитор? Для многих родителей это не просто вопрос, а целая дилемма, и не всегда мама с папой могут договориться. Нередки ситуации, когда один родитель убежден, что маленьких детей нельзя нагружать дополнительными занятиями (пусть лучше веселятся и наслаждаются беззаботным периодом жизни), другой же, наоборот, уверен в том, что чем раньше ребенок научится справляться с большими нагрузками, тем выше его шансы на успех в будущем.


 

Универсальной формулы, которая позволила бы наилучшим образом организовать процесс воспитания и обучения ребенка, не существует. Каждая семья решает самостоятельно, прибегать к помощи репетитора либо возложить все надежды на школьное образование. Однако мудрые педагоги образовательного проекта TutorOnline хотят поделиться с вами некоторыми советами, которые, быть может, помогут сделать правильный выбор. Итак, помните о следующем:

 

Индивидуальный подход крайне важен для детей младшего школьного возраста. Если ребенок чувствует, что в школе ему не хватает общения и контакт с учителем не установлен, важно компенсировать подобные пробелы в коммуникации общением с репетитором, который впоследствии станет не ретранслятором знаний, а старшим товарищем, наставником и даже другом.

 

В 1-5 классах репетитор необходим не для того, чтобы подтянуть успеваемость, а чтобы научить ребенка учиться, помочь адаптироваться к учебному процессу и найти свой ритм обучения, комфортный с точки зрения интеллектуальной, психологической и физической нагрузки на детский организм.

 

Обучение с репетитором должно быть интересным для ребенка. Уроки с репетитором могут быть организованы в игровой форме либо таким образом, чтобы общение проходило на равных. Только в этом случае педагог сможет раскрыть потенциал ученика.

 

Всегда интересуйтесь мнением ребенка, спрашивайте, нравится ли ему заниматься с репетитором. Если вы заметите, что ребенок замкнулся, выглядит подавленным и явно вам что-то не договаривает, - это повод принять серьезные меры. Выбирая репетитора, выбирайте, в первую очередь, личность, человека, которому хочется доверять самое дорогое – своих детей!

 

Не бойтесь совершать ошибки! Конечно, воспитание и обучение детей – процесс длительный и крайне ответственный, но любой опыт, который приобретаете вы и ваш ребенок, может быть полезен. Занятия с репетитором обязательно помогут, просто выбирайте по-настоящему опытного педагога, который увидит в ученике личность, а не машину для запоминания правил или формул.

 

http://www.tutoronline.ru/

+7 (495) 988 57 22
 


Новость от компании: Tutoronline.ru в Санкт-Петербурге


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.