Осенний лагерь 2013 в Германии от тренинг-центра Альбины Манзуллиной, фотоотчет

05.12.2013 2418

Путешествие в осенние каникулы 2013 «Загадочная Бавария» с Тренинг-центром Альбины МанзуллинойЮные путешественники познакомились с историей, природой и достопримечательностями Баварского региона, посетили Берлин и Мюнхен.

Наше путешествие началось с посещения Берлина – столицы Германии. Этот город не является частью Баварии, но как раз на таком контрасте с современным Берлином и было интересно знакомиться с уютными баварскими городками.После знакомства с основными достопримечательностями города дети отправились пробовать на вкус шоколад в магазине RitterSport (десятки раз «да!» от любителей шоколада!), проверять наличие хвоста у жирафа при Legoland (пока на месте!), а также знакомиться с современным искусством на мастер-классе по развитию креативности вместе с русскоговорящими немецкими детьми.

Самой незабываемым стало посещение замков баварских королей: Хоэншвангау и Нойшвайнштайн. Мы познакомились с историей Баварии, ее самобытной культурой, которая до сих пор отличается от других немецких земель, узнали о причудах короля Людвига II, мечтавшего о спасении человечества через искусство, и гуляли-гуляли, наслаждаясь невероятной красотой этой солнечной земли и вдыхая аромат горного воздуха.

Спустившись с гор, мы посетили Мюнхен. Это город, покоривший нас потрясающей архитектурой, огромными, поистине баварскими порциями еды, первым в мире гео-зоопарком, где можно полюбоваться жизнью животных, необъятным Немецким техническим музеем и, конечно, музеем BMW.

Впечатлений после поездки действительно осталось много, ребятам не терпелось скорее поделиться всем со своими родителями, кто-то решил, что вновь отправится по этим местам уже вместе с семьей. И действительно, кто когда-то побывал в Баварии, обязательно захочет туда вернуться. И еще, и еще, и еще…

Новые лагеря и городские программы - на сайте www.manzullina.ru

Новость от компании: Тренинг-центр Альбины Манзуллиной

Санкт-Петербург, Соляной переулок, д. 7