Интересная география для детей: цикл образовательных программ "Мир" в центре Альбины Манзуллиной, СПб

27.02.2014 2369

Тренинг-центр Альбины Манзуллиной проводит цикл программ "МИР", посвященный географии и страноведению.

Каждая программа знакомит участников с геграфией, историей, животным и растительном миром определенного места нашей планеты - страной, материком, регионом.

С помощью интерактивных игр, обсуждения, видео-материалов, творчества участники не только погружаются  в конкретное место, но и становятся свиделеми самых ярких исторических, политических и культурных, событий, размышляют над их причинами и особенностями места.

Ближайшая программа цикла:

“МИР: Германия”. История, культура, современность.

Воскресенье, 02 Марта 2014, 12:00 - 18:00.

Для детей от 7 до 13 лет

Мы поговорим о средневековье и о Первой Мировой Войне. Коснемся вопроса Берлинской стены и узнаем, почему Бавария — это не совсем Германия.

Кроме истории мы обязательно поговорим и об искусстве. О писателях, драматургах, композиторах и художниках. Познакомимся с их работами и, вдохновленные германской культурой, попробуем создать свое произведение. Ближе к концу программы ребят ждет знакомство с популярной настольной игрой Каркассон (Германия — родина многих настольных игр!), которая направленна на развитие у ребят пространственного и логического мышления.

Максимальное количество участников: 12 человек. Питание - второй завтрак, обед, полдник - входит в стоимость.

+7 (812) 961-08-05

Соляной переулок, дом 7