Здоровые зубы у детей: правильное питание

20.10.2017 561

Правильный рацион питания является залогом не только общего здоровья ребенка, но и здоровья зубов. При употреблении правильных продуктов и соблюдении режима приема пищи можно существенно уменьшить вероятность возникновения различных заболеваний полости рта.



Если Вы хотите сохранить здоровье и красоту зубов своего ребенка, то специалисты «Стоматологического Центра Города» рекомендуют придерживаться строго определенного рациона. В первую очередь, следует минимизировать количество сладкого и мучного. Именно эти продукты являются главными врагами зубной эмали. Если же Вы все-таки побаловали своего малыша сладеньким, то он должен в обязательном порядке прополоскать рот. Также после приема пищи рекомендуется давать детям твердые яблоки или морковь. Они отлично очищают зубы от налета и являются превосходным массажером для десен.


Для здоровья зубов очень важно, чтобы в рационе было достаточно продуктов богатых кальцием. Кроме того, рацион малыша должен быть наполнен разнообразными и здоровыми продуктами питания, которые будут обеспечивать ребенка всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Также рекомендуется соблюдать режим питания и уменьшить число перекусов.


Если Вы хотите более подробно узнать о том, как сохранить здоровье зубов малыша – обращайтесь к врачам «Стоматологического Центра Города» за консультацией.

 

http://www.stomcenter.ru/
+7 (812) 775-04-24
Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.