В каком возрасте лучше ставить брекет систему ребенку?

27.08.2017 721

Если у ребенка неправильное положение зубов, основной способ исправить это – брекет система. Но когда лучшее ставить? Среди стоматологов нет единого мнения на этот счет.
Практика показывает, что можно поставить брекеты сразу после полного прорезывания зубов. Но нужно учитывать возрастные особенности ребенка. Так, в раннем возрасте перестройка проходит быстрее и проще. Но ребенок часто не способен ухаживать за системой и своими зубами в этот период достаточным образом, из-за чего страдают зубы, и их может ухудшиться их состояние.


Наиболее эффективным возрастом большинство специалистов считают 12-13 лет, когда постоянные зубы активно растут. Установка брекет системы в этот период дает максимальный эффект.

Верхней границы возраста в разумных пределах нет. Многие юноши и девушки приходят на установку брекет системы уже перед совершеннолетнием, желая исправить недостатки внешности. Подобная процедура не только возможна, но часто и необходима. Но следует помнить о психологическом эффекте – брекет системы все-таки меняют внешний вид, который особенно важен для подростков и молодых людей. Из-за этого возможно возникновение комплексов.

Практика показывает, что для того, чтобы избежать проблем, вызванных неправильным положение зубов, устанавливать брекет системы лучше все же подростку, а не взрослому человеку. Возраст пациента напрямую влияет на длительность мероприятий по исправлению прикуса.

http://www.stomcenter.ru/
+7 (812) 775-04-24
Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.