В каком порядке прорезываются молочные зубы у малыша?

31.05.2018 558

Молочные зубы у детей растут в особом порядке, при этом одноименные появляются практически одновременно. Если у малыша начал расти левый резец, то очень скоро станет прорезываться и правый. Нередко зубки у ребенка начинают прорезываться несколькими парами в одно время, что может сопровождаться неприятными и даже болезненными ощущениями.


Специалисты "Стоматологического Центра Города" утверждают, что порядок появления молочных зубов у ребенка определен природой и основывается на практической значимости каждого зуба для малыша. Поэтому сначала происходит появление медальных резцов, за ними боковых резцов и первых моляров, далее клыков и в конце вторых моляров. Согласно графику прорезывания молочных зубиков, у малыша в первую очередь вырастает нижний зубной ряд. Исключение из этого правила - боковые резцы, которые сначала появляются на верхнем ряду.

В некоторых случаях зубки могут в начале прорезываться на верхней челюсти. Ранее такое развитие событий врачи считали предпосылкой рахита, но на сегодняшний день большинство специалистов уверены, что этот факт не выступает серьезным нарушением. Также родителям не нужно волноваться, если у малыша на одной из челюстей зубы уже появились, а на второй еще даже не начали прорезываться. В этом случае лучше подойти за консультацией к специалисту "Стоматологического Центра Города", который сможет однозначно выявить патологии, если они есть.

Сайт: http://www.stomcenter.ru/
Телефон: +7 (812) 775-04-24
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1.


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.