У ребенка криво растут зубы: причины и что делать?

19.09.2017 613

Ровный зубной ряд является не только залогом красивой улыбки, но и решением большого количества проблем, которые могут возникать со здоровьем или речью. Современная медицина дает возможность выровнять положение зубов практически в любом возрасте, однако у ребенка, благодаря большей пластичности челюсти, осуществить лечение можно гораздо быстрее и эффективнее.


Причин неровных зубов может быть несколько. Специалисты «Стоматологического Центра Города» помогут Вам разобраться в каждой из них:


1. Наследственность. Если один из родителей имеет неправильный прикус, то с большой долей вероятности он может перейти по наследству ребенку на генетическом уровне.
2. Врожденные патологии. На правильность прикуса и развития челюсти могут повлиять различные врожденные патологии: недостаток околоплодных вод, заражение вирусными инфекциями или даже механические повреждения в процессе беременности и родов.
3. Питание. При недостатке в рационе малыша твердых продуктов (сырые овощи, фрукты) челюсть не будет получать достаточные нагрузки, и может сформироваться неправильный прикус.
4. Болезни носоглотки. При таких заболеваниях ребенку приходится дышать ртом, что приводит к неправильному развитию челюсти.


При появлении проблем с прикусом обращайтесь в «Стоматологический центр города» за профессиональной консультацией и помощью.
 

http://www.stomcenter.ru/
+7 (812) 775-04-24
Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.