Потемнели молочные зубы у ребенка, что делать? Советы от "Стоматологического центра города"

21.08.2017 567

Многие родители начинают переживать, если цвет молочных зубов изменяется. Паниковать в подобной ситуации не нужно, так как изменение цвета может быть вызвано многими причинами.


Первая из них – развитие кариеса. Причем, он может появиться у совсем еще малышей – так называемый бутылочный кариес, характеризующийся изменением цвета резцов - довольно частое явление. Его вызывает молоко или смеси из бутылочки перед сном – в итоге остатки пищи остаются во рту на всю ночь и вызывают изменение цвета зубов.


Частой причиной появления темного или даже черного цвета у зуба являются травмы. Дети часто падают по время игр и могут повредить кровеносные сосуды. Тогда отдельные частички крови могут оказаться в канальцах внутри зуба, что вызовет его потемнение. Процесс это не мгновенный – первые признаки появляются обычно на 2-3 неделю после повреждения.


Еще одной причиной является глубокий кариес или резорбция, она же рассасывание, в результате которой зуб становится розовым или красным.


Лечение зубов в таких ситуациях затруднено. Особенно важным является своевременный визит к детскому стоматологу, поэтому, если вы - родители, которые заметили изменение цвета молочных зубов у своего ребенка, как можно быстрее обратитесь к врачу.

 

http://www.stomcenter.ru/
+7 (812) 775-04-24
Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.