Основные признаки появления молочных зубов у ребенка

06.07.2018 554

Зачатки молочных зубов человека начинают формироваться еще в утробе матери до его рождения. Первые же молочные зубки (резцы на нижней челюсти) должны появляться в 6 месяцев. Далее в 8 месяцев появляются верхние резцы, премоляры прорезаются в возрасте 1-2 года, а клыки и моляры – в возрасте 16-30 месяцев. Такой график является оптимальным, однако для каждого малыша он может быть индивидуальным, что определяется особенностями организма и генетическими факторами.


Прорезывание молочных зубов – сложный для ребенка период, потому что он еще не знает, что такое боль, и не может понять, что конкретно с ним происходит. В качестве основных признаков появления молочных зубов у ребенка специалисты "Стоматологического центра города" выделяют следующие:

1. Повышение температуры тела. Нормой считается температура до 38 градусов, которая держится не более 3 дней.
2. Отекание десен. Во время прорезывания зубов десна малыша напухают и чешутся. В этом случае рекомендуется использовать специальные прорезыватели, чтобы убрать неприятное ощущение и не повредить слизистую.
3. Ухудшение аппетита. Стресс и зуд в деснах может приводить к плохому аппетиту малыша.
4. Плохое настроение и капризы. Во время прорезывания зубов малыш может стать плаксивым и беспокойным. Также может испортиться сон.

Если же при прорезывании зубов у ребенка наблюдаются какие-либо другие отклонения, то лучше обратиться к специалисту за консультацией.

Сайт: http://www.stomcenter.ru/
Телефон: +7 (812) 775-04-24
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1.


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.