Неприятный запах изо рта у детей: какие причины и что делать?

15.10.2018 617

Многие родители, обнаружив у своего чада неприятный запах изо рта, предпочитают игнорировать этот факт, но делать этого категорически нельзя. Во-первых, с этической точки зрения, ребенок может стать объектом насмешек среди сверстников. Во-вторых, это может стать симптомом серьезных заболеваний, например, халитоза.


К основным факторам, приводящем к халитозу, можно отнести: неправильное питание, слабое слюноотделение, заболевания органов дыхания и т.д. Как видите, спектр болезней огромен и каждое из них может негативно сказаться на растущем организме.

К наиболее популярной проблеме можно отнести неправильное питание. Неприятный запах могут вызывать сильно пахнущие продукты, такие как чеснок или лук. Но по сути, с таким запахом должны справляться органы дыхания, и он не должен быть стойким. Также это может стать сигналом переедания ребенка – желудок не успевает переработать пищу и начинаются застойные явления. Данная особенность может в будущем привести к привычке переедания и ожирению.

Если причиной стало слабое слюноотделение, это сигнал к обращению к врачу. Нужно понимать, что ротовая полость не должна быть пересушенной. В любом случае для профилактики запаха изо рта ребенка, посещайте стоматолога раз в 3-4 месяца.

Сайт: https://www.stomcenter.ru
Телефон: +7 (812) 775-04-24
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1.


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.