Киста зуба у ребенка: причины и профилактика, информация от "Стоматологического Центра Города" в Петербурге

28.12.2017 541

Киста зуба является одним из самых страшных диагнозов, который родители только могут услышать в кабинете зубного врача. К огромному сожалению, такая болезнь выступает не редкостью даже у малышей. Причины появления кисты одинаковые как для взрослых, так и для детей: инфекция, некачественное лечение или травмы. Главной же опасностью такого заболевания на молочных зубах является возможность его перехода и на постоянные.


Специалисты «Стоматологического Центра Города» советуют родителям максимально внимательно следить за здоровьем зубов своих детей, так как всегда проще заниматься профилактикой, а не непосредственным лечением болезни.

Главным залогом здоровых зубов является качественная и регулярная гигиена полости рта. Тщательный уход за зубами и периодическое посещение стоматолога помогут избежать в будущем таких проблем, как образование кисты. Кроме того, киста легко диагностируется на рентгеновских снимках даже на ранней стадии. Именно поэтому специалисты рекомендуют проходить такие исследования два раза в год, если малыш страдает от хронического пульпита или периодонтита.

Чаще всего киста проявляется у детей в возрасте 7-12 лет, когда молочные зубы меняются на постоянные. В этом возрасте важно особо внимательно относится к здоровью зубов. Более детально о профилактике образования кисты можно узнать непосредственно на приеме у опытных специалистов  "Стоматологического Центра Города".

Сайт: http://www.stomcenter.ru/
Телефон: +7 (812) 775-04-24
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1.


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.