Какие витамины важны для здоровья зубов у детей?

05.12.2017 697

Уход за ротовой полостью при помощи щетки, нити и других специализированных средств не является стопроцентным залогом здоровья зубов. Для того чтобы предотвратить образование кариозных поражений и других заболеваний, необходимо соблюдать правильный рацион, который должен быть обогащен четырьмя витаминами: A, D, E и K2. Именно такого мнения придерживается австралийский стоматолог Стивен Лин, который собирается свою теорию опубликовать в виде книги The Dental Diet.


Специалисты "Стоматологического центра города" помогают разобраться, как же эти витамины влияют на здоровье полости рта:

1. Витамин А. Если в организме не будет достаточного количества витамина А, то слюнные железы не смогут правильно работать и выделять необходимое количество слюны, что приведет к ухудшению защитных свойств эмали зубов.
2. Витамин D. Именно этот витамин представляет собой своеобразное топливо, которое запускает процесс регенерации ткани зуба.
3. Витамин Е. Этот витамин является мощным антиоксидантом, благодаря которому поддерживается необходимый бактериальный баланс во рту.
4. Витамин К2. Без достаточного количества витамина К2 организм попросту не сможет усваивать и правильно распределять такой важный для здоровья зубов микроэлемент, как кальций.

Если Вы хотите узнать, какие именно продукты питания необходимо употреблять Вам и Вашим детям для того, чтобы сохранить здоровье и красоту зубов – обращайтесь за консультацией к специалистам "Стоматологического центра города".

Сайт: http://www.stomcenter.ru/
Телефон: +7 (812) 775-04-24
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.