Как выбрать зубную щетку ребенку? Советы от специалистов "Стоматологического центра города"

14.07.2017 508

Еще несколько лет назад детская щетка имела вид просто уменьшенного в размерах взрослого варианта. Сегодня же на рынке представлено огромное количество различных моделей, которые учитывают особенности строения зубов у малышей и позволят заботиться о них максимально бережно и качественно.


Специалисты «Стоматологического Центра Города» рекомендуют начинать ухаживать за детскими молочными зубками с самого момента их появления. Только появившиеся молочные зубки рекомендуется очищать при помощи салфетки, предварительно смоченной в кипяченой воде. Когда ребенку исполнится 1 год, можно начинать использовать специальную зубную щетку для малышей.

Щетка для ребенка обязана тщательно и в то же время бережно очищать поверхность зубов и массировать десна. При этом для совсем маленьких деток можно применять специальную щетку-насадку для пальца, которую родители могут использовать для чистки передних зубов и языка малыша.

Когда ребенку исполнится 2 года, следует переходить на персональную зубную щетку. Она должна иметь мягкую щетину из искусственных материалов. Головка щетки не должна быть длиннее трех зубов. Для удобства малыша щетка может иметь ручку со вставками из резины. Ну а для того, чтобы процесс был интересен для ребенка, лучше выбрать яркую цветную модель.

http://www.stomcenter.ru/
+7 (812) 775-04-24
Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.