Что делать, если у ребенка начали шататься постоянные зубы?

18.01.2018 554

Шатающиеся молочные зубы у малыша в возрасте 7-10 лет свидетельствуют о том, что скоро они выпадут и у ребенка вырастут коренные. Если же шататься начинают постоянные зубы, что это может говорить о существенных проблемах со здоровьем малыша. Основными причинами расшатывания коренных зубов являются:


- пародонтит;
- кариозные поражения;
- воспалительные процессы;
- травмы;
- нарушения обмена веществ;
- системные болезни.


Также предрасположенность к расшатыванию коренных зубов может передаться ребенку по наследству.

Специалисты "Стоматологического Центра Города" советуют родителям сразу же обращаться к врачу, если у ребенка шатаются коренные зубы. Только опытный стоматолог сможет корректно установить причину проблемы и назначить правильное лечение, которое позволит спасти зубы и исключить их расшатывание в будущем.

Для профилактики такой проблемы у детей и сохранения здоровья зубов необходимо тщательно ухаживать за ротовой полостью с самого раннего детства. Также не стоит забывать и о периодических посещениях стоматолога для осмотра, которые должны происходить хотя бы два раза в год. Опытные специалисты "Стоматологического Центра Города" помогут вам и вашим детям предупредить любые заболевания зубов и сделать улыбку здоровой и красивой.

Сайт: http://www.stomcenter.ru/
Телефон: +7 (812) 775-04-24
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1.


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.