Что делать, если ребенок боится стоматолога?

05.10.2018 619

Используйте в общении с ребенком аналогии из сказок, например, детский стоматолог добрый как Айболит. Прочитайте сказку ребенку. Не нужно успокаивать ребенка, используя слова "не бойся, не больно". Таким образом вы еще больше напугаете ребенка. Если у ребенка был негативный опыт общения со стоматологами, вспомните какие слова или обороты использовались на подобных приемах. И впредь не используйте их.


Создавайте во время приема игровую атмосферу. Например, можно сесть в кресло стоматолога и попросить доктора осмотреть ваши зубы, а малыш пусть выступает в качестве помощника врача. Также не забывайте делать вид, что получаете удовольствие от процесса осмотра.

Даже если не удается успокоить ребенка, ни в коем случае не ругайте его. Лучше перезаписаться на другой день, можно даже согласовать этот поход с ребенком, пусть он выберет дату. Нужно выяснить, почему ребенок так себя повел, чтобы устранить эту причину в следующий раз. Некоторые детские клиники имеют в своем арсенале услугу «адаптация к приему», на которой лечащий врач выступает в роли психолога и ищет оптимальные варианты подхода к лечению конкретного ребенка.

Сайт: https://www.stomcenter.ru/
Телефон: +7 (812) 775-04-24
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1.


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.