Четыре витамина для здоровья зубов ребенка

17.05.2018 482

Согласно свежим исследованиям австралийских стоматологов, для предотвращения появления кариозных образований недостаточно просто ухаживать за зубами при помощи зубной щетки, нити и других современных средств гигиены. Результаты исследований свидетельствуют о том, что здоровье зубов определяется также особым рационом питания и поступлением в организм человека 4 витаминов: A, E, D и K2. При этом ученые утверждают, что подавляющее количество людей, а особенно те, кто следует различным диетам, не получают необходимого количества ключевых витаминов.


Специалисты "Стоматологического центра города" помогают разобраться, как же именно эти витамины влияют на здоровья зубов:
1. Витамин А. Благодаря этому витамину слюнные железы вырабатывают достаточное количество слюны, что положительно влияет на защитные свойства эмали. Большая концентрация витамина А содержится в молоке, яйцах, а также в различных овощах.
2. Витамин D. Этот витамин является чем-то вроде топлива, используемого в процессах регенерации тканей зуба. Больше всего витамина D содержится в грибах и жирной рыбе.
3. Витамин К2. Именно этот витамин помогает организму усваивать кальций и распределять его по тканям и органам. Для того, чтобы пополнить количество витамина К2 в организме следует употреблять мягкие сыры и салями.
4. Витамин E. Этот витамин является эффективным антиоксидантом, и именно он поддерживает оптимальный бактериальный баланс во рту. Много витамина Е содержится в орехах, брокколи и шпинате.

Сайт: http://www.stomcenter.ru/
Телефон: +7 (812) 775-04-24
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1.


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.