Чем может быть обусловлена задержка появления молочных зубов у малыша?

01.07.2018 540

Прорезывание зубиков у малышей является болезненным процессом. Он чаще всего сопровождается покраснением и опуханием десен, повышением температуры тела, капризами и плачем. При этом не у всех детей молочные зубы появляются в одно и то же время. Специалисты "Стоматологического центра города" рассказывают, чем может быть обусловлена задержка появления молочных зубов у малыша.


Задержку появления зубов специалисты называют ретенцией. Такое отклонение от сроков появления зубов обычно относится к клыкам, но в некоторых случаях может касаться резцов или моляров. При этом родители не должны паниковать, если возраст прорезывания молочных зубиков у ребенка отличается от общепринятого. В этом случае нужно просто обратиться к детскому стоматологу.

Специалисты выделяют такие основные причины задержки прорезывания молочных зубов:
-  нарушение соблюдения правил гигиены;
- проживание в различных климатических поясах;
- генетическая предрасположенность;
- проблемы с сердечно-сосудистой системой;
- особенности здоровья матери во время протекания беременности.

Специалисты "Стоматологического центра города" в качестве нормальной задержки называют срок до 2 месяцев от нормы. Если же прорезывание молочных зубов не происходит спустя этот временной промежуток, то лучше обратиться за консультацией к детскому стоматологу.

Сайт: http://www.stomcenter.ru/
Телефон: +7 (812) 775-04-24
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1.


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.