Адаптация к стоматологическому приему маленького ребёнка: планирование посещение детского стоматолога

01.10.2018 591

Маленьким детям (до 2-3 лет) рекомендуется посещать стоматолога не реже 1 раза в 4 месяца. Даже если у ребенка нет проблем с зубками, рекомендуется делать профилактические осмотры. Но встает резонные вопрос, а как посещать стоматолога, если большинство детей боится подобные осмотры? На помощь приходят детские психологи и услуга – адаптация к стоматологическому приему. Вот несколько рекомендаций.


Посещать стоматолога рекомендуется тогда, когда у ребенка хорошее настроение и ничего не беспокоит. Самый первый визит обязательно должен быть профилактический и ограничиваться лишь осмотром. Именно такой подход обеспечит знакомство ребенка и стоматолога и не оставит в памяти негатива от посещения врача, а это очень важно. Помимо адаптации, врач сможет оценить состояние зубов ребенка и дать какие-либо рекомендации по уходу за ротовой полостью.

Для адаптации, детский стоматолог использует различные игровые методики, покажет малышу свои зеркальца, щеточки брызгалку и другие штучки, которые наверняка заинтересуют ребенка. Именно это сформирует в памяти позитивный опыт от посещения врача и в будущем не возникнет проблем на следующем визите.

Сайт: https://www.stomcenter.ru/
Телефон: +7 (812) 775-04-24
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 45, корп. 1.


Новость от компании: Стоматологический центр города


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.