Закаливание детей: как правильно закалять ребёнка и зачем это нужно? Рекомендации KidnessClub

30.05.2017 762

Закаливание - важнейшая составляющая здорового образа жизни. Иммунная система человека поддается тренировке посредством последовательного воздействия на организм неблагоприятных факторов в контролируемых количествах. Как следствие, организм легче переносит перепады температур, неблагоприятные погодные условия, так как терморегуляция и реакция сердечно-сосудистой системы становятся лучше.



Почему нужно закалять детей?
Чтобы сократить риск простудных заболеваний в результате переохлаждений, воздействия ветра, дождя и прочих “радостей” погоды. Закаленные дети болеют простудами намного реже, и это установленный факт.


Как закалять?
Рассмотрим вариант, когда у ребенка нет медицинских противопоказаний. Можно начать с самого простого: проветривание и ежедневная зарядка. Также хорошо ввести умывание прохладной водой (начинать рекомендуется с теплой, постепенно убавляя температуру). Не забывайте, что подвижные прогулки на свежем воздухе - тоже важная часть закаливания. Одежда не должна быть слишком теплой, ребенок не должен потеть. Далее можно добавить обливание голеней и стоп водой контрастной температуры: сначала теплой, потом прохладной. Летом отличный вариант - хождение босиком. Также не забывайте следить за температурой в детской во время сна: она должна быть на пару градусов ниже.


Кроме всего перечисленного, хорошим дополнением к закаливанию и здоровому образу жизни станут занятия детским фитнесом. Занимаясь в KidnessClub, ребенок получит грамотно составленные тренировки, направленные именно на оздоровление. Активность ребенка будет направлена в правильное русло под руководством внимательных квалифицированных тренеров, а значит, это станет еще одним шагом на пути к главной цели - к здоровью.


Новость от компании: KidnessClub


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (812) 645 ...
Показать сайт
Санкт-Петербург, Звенигородская ул., д. 12