Интервью со спортивным директором сети футбольных школ "Юниор" в СПб

06.09.2016 943

Сеть футбольных школ «Юниор» существует уже больше 3 лет, но немногие знают, что также существует и футбольный клуб «Юниор», который базируется в Северной столице нашей Родины.

Сегодня мы взяли интервью у замечательного человека - Ильи Штеблова.

Редакция: Добрый день, представьтесь для наших читателей, пожалуйста.
Илья: Меня зовут Штеблов Илья Николаевич, я являюсь спортивным директором сети футбольных школ и футбольного клуба «Юниор»

Р: Когда был образован клуб «Юниор»?
И: ФК «Юниор» был организован в январе 2016 года с целью стать вершиной той футбольной системы, которая выстраивается в сети наших школ. В будущем, именно выпускники «Юниора» будут составлять костяк команды, сейчас же в клубе играют молодые российские футболисты, и наша цель - дать им возможность перейти на профессиональный уровень.

Р: Расскажите о последних матчах команды и какие успехи были достигнуты?
И: В начале сезона команда переживала процесс становления, поэтому мы терпели потери очков, но уже четыре матча подряд «Юниор» только побеждает! Радует, что у нашей команды самая надежная оборона в чемпионате, всего три пропущенных мяча - это говорит о стабильности и надежности в нашей игре.

Р: Мы знаем, что сейчас в составе ФК «Юниор» играет бывший игрок сборной России - А. Сапогов. Расскажите об этом подробнее, как он попал в клуб?
И: Идея пригласить Алексея возникла у нас достаточно внезапно, и я рад, что генеральный директор клуба Александр Семенцов и главный тренер клуба Сергей Григорьевич Герасимец эту идею поддержали. Радует, что с первых же матчей Алексей начал оправдывать оказанное ему доверие и приносить нашей команде очки. Уверенны, что рядом с таким опытным и мастеровытим игроком, наши молодые футболисты также будут быстро прогрессировать.

Р: А также расскажите немного о футболисте Оленченко.
И: Владимир - молодой, подающий надежды игрок, ставший известным, благодаря победе в масштабном отборе Nike Most Wanted. Однако, по определенным причинам, он не получил возможности попасть в профессиональный футбол. Оленченко вписывается в нашу философию, и мы надеемся, что сможем дать ему шанс выйти в профессионалы.

Р: Какие ближайшие планы на будущее у команды? Будут ли еще интересные трансферы или может игры со знаменитыми командами?
И: Команда не стоит на месте, могут появиться новички, но кто-то может и покинуть команду, этот процесс идет постоянно.

Р: В завершение, пожелайте читателям чего-нибудь хорошего =)
И: Я бы хотел пожелать любить футбол вопреки всему, а также приводить детей в наши футбольные школы.

fsjunior.com

Новость от компании: Юниор в СПб