Вакцинация от клещевого энцефалита для детей и взрослых в Санкт-Петербурге

07.04.2015 1505

Весь апрель 2015 в Детском Евромеде скидка 10% (1800 руб вместо 2000 руб) на вакцину от клещевого энцефалита - «ФСМЕ-иммун джуниор», производства Австрии.

Впереди лето - пора отпусков и каникул. Большинство жителей Санкт-Петербурга периодически будут гулять в садах и парках, выезжать за пределы города в Ленинградскую область, а часть жителей нашего города проведёт всё лето на даче. Не стоит забывать, что наш регион входит в перечень территорий РФ, эндемичных по клещевому энцефалиту.

По данным Роспотребнадзора за период май-сентябрь 2014 года в медицинские учреждения СПБ и ЛО обратились 10427 человек с жалобами на присасывание клещей, из них 1777 детей! В последние годы случаи присасывания клещей регистрируются в черте Санкт-Петербурга -- в 2014 году в черте города пострадали 715 человек! Присасывание клеща может привести к опасному заболеванию - клещевому энцефалиту.

Избежать возникновения тяжёлого инвалидизирующего заболевания можно путём своевременной вакцинации!

Схема вакцинации от клещевого энцефалита предполагает трёхкратное введение вакцины, однако чтобы быть защищённым от клещевого энцефалита необходимо наличие хотя бы двух введений вакцины с интервалом 2-4 недели до начала активизации клещей в нашем регионе (в нашем регионе - конец апреля-май).

Запись на вакцинацию по т. +7 (812) 331-00-00, с 09:00 до 22:00.

Многопрофильный медицинский центр Детский Евромед

Санкт-Петербург, проспект Энгельса, д. 27

Клиника удобно расположена на севере города в Выборгском районе Санкт-Петербурга, рядом с Удельным парком и Светлановской площадью. Ближайшие станции метро Пионерская и Удельная.

Наш сайт: http://deti-euromed.ru/

Мы Вконтакте: http://http://vk.com/detieuromed