Педиатр на дом платно в СПб от клиники Euromed Kids

14.12.2015 1220

Мы решили узнать, почему мамы выбирают вызвать врача на дом, нежели ехать с ребенком в клинику. И вот что мы услышали:

«Самый, конечно, большой плюс - это всегда удобно, не нужно никуда ехать. А ребенок, когда болеет, становится еще капризнее, кричит чаще, спит хуже. Если педиатр приезжает быстро или может подстроиться по времени, это вообще замечательно».

«Лично мне нравится, что не нужно напрягаться с машиной, стоять в пробках, особенно когда едешь с больным ребенком к врачу. Это, во-первых, сборы, мне нужно успеть к определенному времени, а ребенок может либо захотеть есть, либо спать, либо ему просто не хочется ехать в машине. И он плачет просто так».

«Для меня самое важное – ограничить контакт с больными детьми, ну и, разумеется, всегда удобнее, когда врач приезжает к тебе. Мне не приходится подстраиваться и тратить время на дорогу».

«Сегодня я уже с трудом вспоминаю, как часто приходилось вызывать врача в первый наш год, но даже сейчас помню, какое испытание всегда вызывал поход в клинику, даже не для ребенка, а для мамы – сколько игр пришлось выучить, скольким хитростям научиться, ведь иногда поход к врачу превращается в целое путешествие длиной в день, и надо быть готовым к кормлению, к смене подгузников, в конце концов, надоедает это шумное соседство из детей и неприкаянных взрослых. Конечно, проще вызвать врача и спокойно заниматься своим чадом, пока он приедет».

«Грустная, но правдивая история о том, почему правильнее и легче было вызвать врача ребенку на дом. Однажды мы заболели. Ребенку было уже далеко не два и даже не три года. В девять лет мы заболели «ветрянкой».  В голове рой вопросов, хотя «ветрянка» не пугает опытных родителей. И ребенок уже не совсем кроха. Но у ребенка же температура, ему же плохо, он вялый, мне, как маме надо что-то делать, не просто сидеть и ждать, пока само пройдет. А вдруг это вообще не «ветрянка»? Первым делом я полезла в интернет, хотела сама разобраться. Там я не очень хорошо поняла, надо ли все-таки врача вызывать или ждать признаков «ветрянки», их разнообразие буквально поразило мое воображение. Решила вызвать.

Через неделю надо было на повторный осмотр. И вот тут началось самое «любимое и интересное». Уж сколько раз говорила я себе – ну не надо без жизненной необходимости идти в детскую поликлинику. Ан нет, понесла меня нелегкая. Очередь, ожидание, закрытое помещение. И все это время мы весело играем в коридоре, конечно же, с другими детьми. Мы – ослабленные болезнью, неделю не выходившие из дома, с надеждой смотрящие в наш завтрашний поход в школу. В тот раз нам повезло, новую болезнь мы не подхватили. В итоге, пятиминутный осмотр и выписка справки стоили нам почти трех часов спокойной жизни. Как-то жалко их, этих часов и нас)))»

Дальше мы обратились к педиатрам с такими вопросами:
А можно ли вообще не приезжать в клинику, когда ребенок болеет?  В каких случаях можно лечить ребенка на дому, и какие вопросы решает педиатр во время выезда?
Оказалось, что на выезде по болезни ребенка педиатр:

Проведет диагностику

·         Возьмет анализы крови и мочи

·         Назначит лечение

·         Откроет маме больничный лист

·         Позвонит через 2-3 дня узнать о состоянии ребенка

На повторном визите педиатр:
·         Оценит динамику выздоровления или подкорректирует лечение

·         Закроет больничный лист маме

·         Выпишет справку для садика и школы

На ежемесячном выезде к малышу до года педиатр:
·         Ответит на все вопросы по уходу за детьми любого возраста

·         Станет вашим курирующим детским врачом, доступным по личному телефону

·         Покажет, научит, как правильно держать, пеленать, кормить

·         Измерит необходимые показатели (рост, вес), оценит гармоничность развития ребёнка

·         Даст рекомендации по уходу и вскармливанию

·         Составит индивидуальный график вакцинации

·         Поможет с вопросами диеты малыша, расскажет, как справляться с аллергией

·         Вовремя обратит ваше внимание на особенности развития вашего ребенка

·         Покажет, как правильно делать легкий массаж и не навредить ребенку

·         Поможет советом не только, как профессионал, но и как родитель

А для вопросов о здоровье вашего малыша есть добрый и внимательный педиатр, который приедет в удобное время, и уделит этот час только вам.

Узнать о графике выезда педиатров в ваш район вы можете каждый день по телефону клиники +7 (812) 331-00-00.

Мы работаем с 09:00 до 22:00 часов ежедневно на проспекте Энгельса, д. 27.

группа Вконтакте: http://vk.com/detieuromed

мы в Инстаграм: https://www.instagram.com/detieuromed/