Как подготовить ребенка к первой новогодней елке? Советы от клуба Be Happy! в СПб

16.11.2018 514

Не за горами Новый год. Пора новогодних праздников, выходных и, конечно же, новогодних елок, которых у детей будет огромное множество. Но проведение первой елки - событие крайне важное. Оно требует определенной подготовки.

Зачастую детишки не совсем понимают, куда и зачем они приходят. Задача родителей: объяснить. Задать настрой. Именно от них во многом зависит готовность малыша к его первой елочке: выбор наряда, стихотворения.

Для первого раза можно устроить просмотр замечательных новогодних советских мультфильмов, таких как "Снежная королева", "Праздник новогодней елки". Попеть с ними песенки про зиму: "Кабы не было зимы", "Три белых коня". Украсить дом, нарядить елочку - все это и многое другое хорошо подготовит и настроит вашего малыша для важного события.

Часто малыши капризничают, стесняются, боятся, ведь для них этот праздник проходит впервые. В этом случае важно сохранять контроль и порядок. Постоянно напоминать о том, куда мы пришли, что здесь будет. Важно пробудить интерес ребенка. Завлечь его еще до елки.

В нашей елке участвуют и дети, и взрослые. Будет много интерактивных заданий: что-то собрать, рассортировать. Будут новогодние и зимние танцы-повторяшки со Снегурочкой. Участие взрослых обязательно. Мы приглашаем вас на сказку и для детей, и для взрослых.

+7 (812) 997-20-42

Адрес:

Санкт-Петербург, ул. Солдата Корзуна, д. 6, корп. 2;

Санкт-Петербург, Комендантский пр., д. 58, корп. 1.

Новость от компании: Be Happy!

+7 921 997 2 ...
Санкт-Петербург, ул. Солдата Корзуна, д. 6, корп. 2