Творческие мастер-классы для детей от "Школы юных музейчат" в центре Санкт-Петербурга

11.11.2013 1859

Задача творческих мастер-классов "Школы юных музейчат" - не только познакомить ученика с тем или иным про-изведением искусства, но и научить его видеть это произведение. Наша задача развить - его воображение.

Помочь ребенку понять, в чем заключается уникальность шедевра. Объяснить, чем достигается тот или иной эффект; как автор использует цвет и свет, как строит композицию, обратить внимание ребенка на выразительные средства в живописи — цвет, форму, линию.

Важно помнить, что воображение  - это багаж, который будет поддерживать ребёнка на протяжении всей его дальнейшей жизни. Впоследствии развитое воображение трансформируется в такое качество личности, как креативность.

Во взрослой жизни креативность  способствует умению по-новому смотреть на привычные вещи, нестандартно решать возникающие задачи, находить неожиданные выходы из сложных ситуаций; помогает просто и быстро адаптироваться к новым условиям.

Кроме того, творческий человек обладает ценным умением наполнять повседневность интересными и яркими событиями, делая свою жизнь и жизнь своих близких более насыщенной и разнообразной.

Темы наших творческие мастер-классов базируются на экскурсионной программе Эрмитажа. Наш художник-педагог присутствует на каждой экскурсии и внимательно отслеживает эмоциональные и чувственные реакции детей, тем самым подбирает наиболее приемлемую форму подачи творческого задания.

Занятия проходят в «Лавке Художника» по адресу Невский, 8 (занятия проводятся через воскресенье). Стоимость мастер-класса: 650 руб.

Младшая группа (4-7 лет) с 12.00 до 13.00, старшая группа (7-11 лет) с 13.00 до 14.00

Даты проведения творческих мастер-классов в 2013 г.:

- 17 ноября;

- 01 декабря;

- 15 декабря;

- 29 декабря (специальный новогодний мастер-класс).

За темами творческих мастер-классов следите в нашей группе http://vk.com/muzejchata и на сайте http://artspaceschool.ru/direction/32/

Дополнительная информация и запись по телефону: +7 (812) 903-00-31 (с 10.00 до 20.00)

Новость от компании: Школа Юных Музейчат

Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д.3-5 (офис 520)