Семинар-тренинг для родителей: "Адаптация к школе: как помочь ребенку" в Санкт-Петербурге

29.09.2015 1243

Один выходной в месяц психологи "Академии Тренинга и Туризма" хотели бы посвятить общению с родителями!

Встречаясь с детьми и подростками на занятиях в "Академии общения", на "Группе личностного роста", в тренинговом лагере "Академия Каникул", мы очень много говорим о взаимоотношениях. В том числе и об отношениях между детьми и родителями, братьями и сестрами, о том, как у ребят обстоят дела в школе, с друзьями, и о том что делать, чтобы отношения улучшались, а оценки стремились к "отлично". Ребята всегда говорят, что им в решении их трудностей необходима помощь родителей.

Часто мы сталкиваемся с тем, что родители, стремясь помочь своим детям выйти из сложных ситуаций, натыкаются на непонимание и даже раздражение со стороны своих любимых чад. Все дело в способах, дело в том КАК помогать, что дети разного возраста считают помощью, а что ограничениями.

Часто родители просто не знают, чем помочь. Ведь все мы сталкиваемся с какими-то ситуациями впервые!

Поэтому в нашем Родительском клубе мы будем обсуждать ваш опыт, ситуации, которые вызывают замешательство, искать возможные пути выхода из трудностей!

Первый семинар-тренинг состоится 4 октября 2015 года!
Тема: "Адаптация к школе: как помочь своему ребенку?"

Что будем обсуждать:

как предупредить дезадаптацию;

- как понять на каком этапе адаптации находится ребенок;

- как помочь ребенку пережить эти трудные времена;

- что делать, если прошло уже слишком много времени, а ничего не меняется.

Начало в 18.00. Окончание в 20.00.

Ждем думающих и неравнодушных родителей!

Предварительная запись: https://vk.com/topic-37430290_32355819

Сайт: http://academiatut.ru/seminary_dlia_roditelei.html
Телефон:+7 (911) 091-80-13, +7 (981) 890-65-92
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Можайская, д.29 (на домофоне 2В).

Новость от компании: Академия Тренинга и Туризма

Санкт-Петербург, Дойников переулок, д. 4-6