Фотоконкурс от KidsReview.ru и Академии Фотографии

29.03.2012 5157


Вы бываете с детьми в музеях и театрах, ресторанах и бассейнах в Санкт-Петербурге и других городах России и мира? Присылайте нам свои фотовпечатления, и мы опубликуем их как ваш авторский фотообзор на KidsReview.ru! А еще у Вас будет шанс выиграть сертификат на обучение фотомастерству от “Академии Фотографии”. Конкурс проходит со 2 апреля по 20 августа 2012.

 

 

 

 

 

 

 

Фотообзор - это серия фотографий, которые полезны и интересны не только вам, но и другим пользователям KidsReview.ru. Фотоотчет о путешествии по городу или стране, кадры из вашего любимого семейного ресторана или парка развлечений, фотографии со спектакля или экскурсии - место или событие, освещенное в вашем фотообзоре, должны быть доступны и представлять интерес для семей с детьми.

 

 

Например, фото с дня рождения вашей дочки у вас дома - еще не фотообзор. Если же вы проводили этот праздник в каком-нибудь музее или ресторане, сфотографировали залы, артистов, угощение, официантов, гардероб и процесс игр с детьми - это уже тянет на фотообзор, потому что позволит другим родителям оценить уровень и атмосферу проведения праздника именно в этом месте.

 

 

Попробуйте пофантазировать - привезите из путешествий не только фотографии из лобби отеля или с египетской пирамидой на ладошке, пусть у вас будут еще и особенные, необычные фотографии, подробно рассказывающие о событии или месте. Фотообзор должен быть снабжен кратким информативным описанием.

 

 

В течение пяти месяцев (апрель - август 2012) вы можете присылать неограниченное количество фотообзоров. Если они будут соответствовать требованиями и правилам, мы опубликуем их на сайте KidsReview.ru и обязательно укажем ваше авторство. Каждый фотообзор должен содержать от 5 фотографий (маленькой кондитерской, например, может хватить и 5 фото, а большом торговому комплексу понадобится больше 15), главное, чтобы фотографии дали максимально полное представление о конкретном месте.

 

 

В жюри конкурса войдут представители Академии Фотографии, Российского Фото Союза и редакции KidsReview.ru. Именно они выберут трех победителей конкурса, которые получат сертификаты на обучение фотомастерству в Академии Фотографии. Приз за первое место - полный курс фотографии для начинающих, за второе и третье - сертификаты на обучение на 10 000 руб. и 5 000 руб. Кроме основных призов будет вручен еще и приз зрительских симпатий - его получит автор фотообзора, собравшего наибольшее количество комментариев на сайте KidsReview.ru.

 

 

Прислать фотообзор можно через форму на сайте.
Ждем ваших фотообзоров! 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: weheartit.com

 

 

 


Отзывы и вопросы (19)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

Гость
20 Августа 2012 17:53
Добрый день. А когда будут подведены итоги конкурса? :)
vika
15 Сентября 2012 14:19
Уважаемый Гость, результаты конкурса опубликованы вот тут: http://www.kidsreview.ru/news/itogi-sovmestnogo-konkursa-fotoobzorov-kidsreviewru-i-akademii-fotografii
Гость
15 Сентября 2012 13:02
10 Cентября уже давно прошло,а результаты так и не известны.Интересно кто за это ответственен Фотоакадемия или KidsReview
Гость
10 Сентября 2012 22:42
а еще не объявили или я пропустил?
Наталья
20 Августа 2012 23:01
Как дооолго ещё ждать )
dasha
20 Августа 2012 18:01
Здравствуйте! Победители будут объявлены 10 сентября 2012 года
Гость
18 Июля 2012 18:54
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, а вы даете как-то знать если обзор не подходит или просто не публикуете его?
dasha
19 Июля 2012 13:40
Здравствуйте! мы сообщаем о публикации или о том, что обзор не прошел по электронной почте.
Гость
19 Июля 2012 15:44
Спасибо за ответ! а в течении какого времени обычно это решается? :)
dasha
19 Июля 2012 23:31
в зависимости от загруженности редакции, обычно мы просматриваем и публикуем присланные работы 1 раз в неделю.
mama_razzi
13 Апреля 2012 11:59
Ещё пара вопросов: 1. Это же будет прямая реклама (ну, или анти-реклама в случае, если не понравилось))) описываемого места (или события), ничего? 2. А конкурсные обзоры всех участников где будут доступны к просмотру?
mama_razzi
20 Апреля 2012 14:33
А если я в фоторедакторе к каждой карточке прицеплю пояснительный текст (как в моитваторах, например, только сверху, чтоб не наслаивался логотип сайта), это можно?
dasha
13 Апреля 2012 15:04
1. каждую неделю мы публикуем один или несколько фотообзоров, тематику и место для которых выбираем редакцией:) Наша задача - в первую очередь показать разнообразие мест, доступных для посещения всей семьей :) 2. обзоры-конкурсанты будут доступны для просмотра все время с момента их публикации в альбоме фотообзоров от наших читателей - http://www.kidsreview.ru/photogallery?album=17
mama_razzi
14 Апреля 2012 10:25
Пошла посмотрела обзоры - там пока только один, про Италию. При просмотре снова возник вопрос - а связать фото с пояснительным текстом у участника есть техническая возможность? Ну, чтобы было как в печатном издании или как в блогах. А то получается, что карточки отдельно, а подписи отдельно, и попробуй просчитай, какая к чему относится. Неудобно для зрителя и уменьшает творческие возможности участника.
dasha
14 Апреля 2012 12:25
К сожалению, пока галерея может быть только в таком виде. Пояснительный текст совершенно не обязательно писать к каждой фотографии, это может быть и общее описание места или мероприятия:)
dasha
20 Апреля 2012 16:32
Правила конкурса разрешают обработку изображений. Вы можете добавить подпись, если считаете это необходимым, однако важно, чтобы добавленные вами пояснения не мешали восприятию изображения и не нарушали его целостность.
dasha
04 Апреля 2012 19:16
Фотографии этой зимы подходят :) за 2011 год тоже, важна не дата съемки, а актуальность места или мероприятия  для семейного или детского посещения  - если оно все еще доступно для остальных, фотографии будут приняты на конкурс, конечно,  если будут соответствовать правилам и требованиям :)
mama_razzi
05 Апреля 2012 06:01
Спасибо, понятно. )
mama_razzi
04 Апреля 2012 18:55
Вопрос: а фотографии должны быть за какой период? Допустим, снятые в январе-феврале этого года подойдут? А за 2011 год? А ранее?