"Вверх по лестнице, ведущей вниз", спектакль для подростков от 12 лет и взрослых от Театра юношеского творчества, СПб

7.4
Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 39   (Показать на карте)
200-250 руб.

"Вверх по лестнице, ведущей вниз" - спектакль по одноименному роману Бел Кауфман, который основан на реальных событиях из жизни американской писательницы. Зрителей ждет история о взаимоотношении учителей и учеников, о борьбе с системой и просто о людях. Продолжительность: 2,5 часа, антракт есть.

Обновлено 29.10.2018

Последний раз это событие проходило: 10 ноября 2018 в 18:00

Григорий
04 Декабря 2016 01:27
Группа
Прекрасный спектакль, полный веры в то, что происходит на сцене! Дети рассказывают зрителю о тех проблемах, которые мучают всех нас! Их перевоплощение от "низов общества" до любящих и добрых происходит у тебя на глазах и в финальной сцене, когда ребята уговаривают учительницу (учителей они раньше терпеть не могли) остаться с ними, у меня навернулись слёзы. Настолько искренне и качественно! А об оформлении и говорить нечего, потому что слов нет! Лампы, плоскости, видео, парты - всё это перемещается у тебя на глазах и складывается в различные картинки. Может быть, мне показалось, но даже лампы жили вместе с историей и перестали быть трескуче холодными тогда, когда в детях начались перемены. Огромная работа звукорежиссёра. Я часто хожу по театрам и редко встретишь сейчас такой продуманный и приятный аудиоряд. Во время поклонов я был очень удивлён и до сих пор не могу поверить этому: после актёров на сцену вышли гримёры, костюмеры, монтировщики... И это тоже ребята на вид 12-14 лет. Браво! Мои аплодисменты юным мастерам!
Единственное, что обратило на себя внимание с негативной стороны - это состояние фойе, коридоров... Ребята делают что могут: там висит "тысяча" фотографий в разноцветных рамках с целью прикрыть потрескавшуюся штукатурку... Так что это скорее призыв к администрации Аничкова Дворца: сделайте детям красиво, как они делают нам!
21 Ноября 2016 10:58
Группа
Дети, которые играли в этом спектакле полны энтузиазма. Смотря на них, радуешься, что они увлечены интересным делом и стараются от души. Пожалуй, это единственное, что удерживает зрителя не уйти со спектакля, имея уважение к этим прекрасным детям.
Режиссер-постановщик умудрилась лишить спектакля какой-либо логики и сюжета, превратив его в набор мелких сцен, мало связанных друг с другом. Без какого-либо намека на раскрытие персонажей. Премьера однозначно не удалась. Кроме того, девушка, игравшая Сильвию, в буквальном смысле завалила спектакль своей бездарной игрой. На протяжении всего спектакля (помимо совершенно ужасно поставленной речи и интонации) ее лицо изображало две эмоции, которые выражались в опускании глаз (непонятно зачем) и, наоборот, в закатывании глаз, что в конце спектакля, наконец, стало раздражать весь зрительный зал...не надо давать главные роли тем, кто не способен вытащить на себе такую серьезную роль...в итоге было жаль потраченного субботнего вечера и своих детей, которые голодные примчались на спектакль прямо с уроков...