"Небоскребы", занятие для детей от 7 до 12 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, корп. H (Дом ученых в Лесном)   (Показать на карте)
Политехническая

В марте 2016 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие "Небоскребы". Дети узнают, как давно люди начали строить высотные сооружения и зачем они были нужны, как устроены высочайшие небоскребы современности, какие инженерные решения и материалы придают им устойчивость, что делать, если необходимо быстро покинуть небоскреб, и многое другое. В конце занятия участники совместно спроектируют и создадут собственный макет небоскреба.

С собой нужно взять сменную обувь. Продолжительность: 1 час. Предварительная запись обязательна.

Что еще здесь идет? ("Мы люди будущего", клуб юных ученых, научные курсы для школьников на Политехнической, СПб)

"In animals’ world", игровое занятие по английскому языку для детей 9-12 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В октябре 2017 в клубе "Мы люди будущего" детей 9-12 лет ждут игровые занятие по английскому языку. На уроке педагог и ребята разыграют сюжет "Уход за домашними животными", выучат лексику по теме, поработают над произношением отдельных звуков и освоят модальные глаголы should и may.

"Naturе. Climate", игровое занятие по английскому языку для детей от 9 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

21 октября 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет игровое занятие по английскому языку "Naturе. Climate". Ребята вместе с педагогом разыграют сюжет "Экологическая экспедиция", выучат лексику по теме "Природа и климат", подготовят мини-доклады и отработают тему Past Simple.

"Древние и удивительные существа - черви!", занятие для детей от 9 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

8 октября 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие для детей от 9 до 12 лет "Древние и удивительные существа - черви!". Ребята проведут эксперименты, в которых наглядно увидят, как функционируют организмы этих существ, рассмотрят срезы в микроскопы и посчитают кольца дождевых червей.

"Как устроены купола соборов мира: собор Святой Софии и другие", занятие для детей от 7 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

7 октября 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие "Как устроены купола соборов мира: собор Святой Софии и другие". Вместе с педагогом ребята разберутся в устройстве различных купольных конструкций, узнают, существуют ли купола, сотворенные природой, поставят эксперименты и проверят прочность некоторых конструкций.

"Мастерим спиннер без подшипника", мастер-класс для детей от 6 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

30 сентября 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет творческий мастер-класс "Мастерим спиннер без подшипника", на котором ребята научатся работать с различными материалами и самостоятельно сделают несколько спиннеров.

700 руб. (родители бесплатно)

"Три закона Ньютона", развивающие занятия для школьников в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В сентябре 2017 в клубе "Мы люди будущего" для школьников 8-11 лет будут проходить развивающие занятия "Три закона Ньютона". Через эксперименты, опыты и игры ребята разберутся, как работает закон действия и противодействия и чем он отличается от равновесия сил, познакомятся со скалярными и векторными величинами, освоят такие понятия, как сила, движение, скорость, ускорение, инерция, сохранение импульса и т.д.

Научные курсы для школьников в клубе юных ученых "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В клубе юных ученых "Мы люди будущего" открыт набор детей на следующие программы:

- "Малыш ученый" для дошкольников;
- "Я люблю математику" (олимпиадная математика) для учеников 1-8 классов;